Религия, вера
Каков смысл обрезания в исламе и иудаизме? А что сами мусульмане и евреи думают об этом?
Они смотрят друг у друга.
40 лет евреи ходили по пустыне, момыться негде, на залупе под шкуркой собираеться грязь, вот ее и обрезали
Так Бог велел Аврааму, чтоб обрезал всех, мужского пола, из его семьи, в том числе и рабов.
23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
(Быт. 17:23)
4 и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог.
5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.
(Быт. 21:4,5)
(Быт. 17:23)
(Быт. 21:4,5)
Гигиенические цели
Обрезание это оригинальное клеймение рабов, от которого невозможно избавиться кроме, как совсем отрезать конец.. ))
Евангелие от Фомы (апокриф из рукописей Наг-Хаммади, относимый к гностицизму) сообщает о вопросе, заданном Христу: «Речение 58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу» (Цитировано по «Апокрифы древних христиан», Москва, «Мысль», 1989г., стр. 256).
Тайна еврейского обрезания
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=2121
Тайна еврейского обрезания
подчинение хозяину Абд Аб раб сатаны или типо бога.
Сгинь нечистый
Они хотят не отличаться.
В США примерно 1,7% иудеев, менее 1% мусульман, при этом обрезаны до 75% мальчиков и мужчин.
После Второй мировой войны процедура вошла в медицинскую страховку, а врачи неофициально включили ее в типовую программу родов. В 50-60-е годы оно делалось по умолчанию — обрезано до 90% рожденных тогда мужчин. Процедура с тех пор почти приравнена по обязательности к вакцинации. Подробнее:
https://news.rambler.ru/other/37681510-pochemu-v-ssha-prinyato-delat-obrezanie-vsem-malchikam/
жара там у них, чтобы писюн не гнил
Светлана Шабалдина
А чё тогда в жопу чёпик не забивают, ведь там говна гораздо больше? ))
Смысл религиозный в первую очередь.
Писать долго.
Обрезание радикально повышает потенцию, увеличивает продолжительность секса,
силу и продолжительность мужского оргазма. Женщины - никто пока не обижался.
Почти одна шестая мужского населения Земли подвергается процедуре иссечения крайней плоти, или обрезанию (медицинский термин «циркумцизия»). Тем не менее, специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, насколько полезной и безопасной можно считать эту процедуру.
Культурная традиция
В некоторых странах обрезание является частью культурно-исторической и религиозной традиции, закрепленной многовековой практикой. Так, у евреев детей обрезают на восьмой день после рождения, у мусульман — на 13-м году жизни. Европа к этой операции традиционно относилась скептически, однако в начале 60-х годов на Западе внезапно вспыхнул «бум обрезания». Его стали делать как взрослым мужчинам, так и (по просьбе родителей, естественно) новорожденным. О религии речи не было: крайней плоти лишались и христиане, и буддисты, и атеисты…
Практическая польза и мода
Причиной, столь резко изменившей общественное мнение, стали результаты исследований, изучавших связь между обрезанием и раком половых органов. Как выяснилось, у евреев и арабов это заболевание практически не встречается, а рак шейки матки у женщин из тех же этнических групп возникает в 6-7 раз реже, чем у остальных. Эти данные так впечатлили прагматичное западное общество, что президент США Джон Фитцжеральд Кеннеди стал публично пропагандировать идею усечения крайней плоти (и вдохновил на это собсвтенным примером).
В 70-80-е годы мода на обрезание пошла на убыль, а затем Американская академия педиатрии подвела своего рода итог под многолетними медицинскими исследованиями по данной теме: «операция обрезания у новорожденных имеет потенциальные медицинские достоинства, но одновременно недостатки и определенный риск». Неспособность специалистов прямо и однозначно определиться по этому вопросу послужила причиной возникновения довольно активного противостояния между сторонниками и противниками обрезания. Последние, в частности, утверждают, что никакая польза не может оправдать болевой и психологической травмы, которая наносится младенцу во время обрезания.
Приведем наиболее часто повторяемые аргументы обеих сторон.
К числу преимуществ обрезания относятся:
возможное предотвращение злокачественных опухолей половой системы как у мужчин, так и у женщин;
увеличение длительности полового акта;
Дело в том, что кожа головки фаллоса, лишенная крайней плоти, становится более грубой и менее чувствительной к трению во время фрикций, что отодвигает наступление оргазма у мужчины. Поэтому врачи могут рекомендовать обрезание тем, кто страдает преждевременным семяизвержением.
улучшение внешнего вида полового органа.
На человека, воспитанного в определенных традициях, сморщенная кожа крайней плоти производит неприятное впечатление.
Самое сенсационное открытие принадлежит австралийским ученым. Внимательно изучив способы и пути распространения ВИЧ-инфекции, они пришли к выводу, что обрезание — наиболее эффективное средство против СПИДа. Ведь вирус поражает в первую очередь крайнюю плоть, которая подвержена частым микротравмам, и опасность заражения через эти ранки очень велика. По статистике, подавляющее большинство мужчин, заразившихся СПИДом половым путем, — необрезанные. Попутно выяснилось, что необрезанных мужчин чаще поражают и половые инфекционные заболевания.
Культурная традиция
Практическая польза и мода
увеличение длительности полового акта;
Это типа их договор с богом, правда я не в курсе всех условий этого контракта