Религия, вера

Как донести, что в этом мире есть вещи поважнее?

Мне кажется (или мне кажется)... Что мы в нашем мире люди молодые совсем забыли о Боге.... Они не "читают" иконы, как их надо бы "читать"....Только одно.... Это воспитание родителей, века, общества?
Ладан в церкви пахнет приятно. Но вот лимон пахнет лучше, когда его разрезают. А лимон нужен для восстановления сил после пьянства или работы (одинаково для многих). В библии есть место, где якобы съел книгу и она была горькой, а потом всё изменилось и понеслось по-другому. И лимон и спиртное сначала не очень вкусные. А Ваш вопрос - это коммерция или ожидание кого-то чуть побольше Папы или Патриарха. Масштаб перестраховки жуткий, я согласен. А кто мы такие, чтобы в школу революционеры принесли все свои тайны и загадки? Это проходится через тюрьму сейчас, научились не отдавать, а продавать фактическую науку. Мне тоже мало понятно. Я тоже не был в тюрьме. Однако там люди сделали свою правоохранительную работу на общественных началах и сидят. Так бывает. Там не обязательно монастырь. Для дамы напомню поговорку "Не тронь дерьмо - оно е пахнет". Я сам держусь так вот.
Руслана Ихсанова
Лучший ответ
Наталья Семикоз хм) а волк - чистильщик леса?
А с какой целью вы этим заинтересовались вдруг?
Сергей Шевчук
Наталья Семикоз Икона Семистрельной Богоматери
ищи ответы и они будут приходить.
Как то поймал себя на мысли, воспоминаний про ответы больше чем о боге ...пора думаю завязывать с ответами
Gamal Axundov
Исход 20:04
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли
Аксана Ибраева
Наталья Семикоз Кумир-это икона?
В нашем веке доступна Библия для каждого человека, она скорей всего есть у многих дома на полочке ...но пользы будет 0, если ее не читать и не применять. 2Тимофею 3:16 .Родители несут отв. перед Богом за своих детей пока они малы .Второзаконие 6:7 .Многие дети сами читают Библию в отличии от родителей .Там все для человека -это инструкция для жизни . .Читая можно узнать, кого почитать... кого нет.
Зариф Алиев
В этот мире о Боге забыли не только молодые, но и их родители, потому что они отвечают перед Богом за маленьких детей
Для чего тебе это доносить?
Наталья Семикоз Хочу понять.... Для чего вера???? Для себя???