Религия, вера

слышала такую вещь, что нас заранее готовят к уходу в мир иной.

если мы начинаем по другому смотреть на мир, на вещи... придерживаться другой манеры поведения и жизни.
правда ли?
Нельзя сказать что это 100% причина. Высшие силы конечно могут влиять на нас, но у нас есть свобода воли. Мы можем смотреть на жизнь по разному, даже из-за внутренних физиологических изменений. Например из-за проблем со щетовидкой, нам может ничего не хотеться и будет прослеживаться общий упадок сил и может даже развиться депрессия.
Точно также мы можем поменять свое отношение к чему-то ввиду изменившихся обстоятельств.
Вы верите что он есть этот мир иной?
Петр Ширко
Лучший ответ
Лариса Бяхова даже и не знаю, во что бы мне на 100% хотелось верить.
но, теплица надежда, что если он есть, то там намного легче жить.
Лариса Бяхова я не жалуюсь на жизнь, меня в 1 год спасли от клинической смерти последней стадии. почему то? в советские времена.это был нонсенс на всю страну. с 15 лет пришлось учиться и саму себя обеспечивать на стипендию, с 18 лет уже во всю работала с утра до позднего вечера и при этом в школе.. брала все замены и подработки. и так до 36 лет. то, что хотела , все получила... сама. как учила мама.. учись-работай-копи-покупай. но , уже с 30 лет поняла , что так устала жить. и как бы я хотела прожить жизнь по другому... но, мама воспитала так, а не иначе. теперь понимаю, что все что я получила от жизни, это мне настолько сложно досталось.. пройдя все терни к звездам. в моей практике- жить-это крутиться, вертеться, недосыпать, экономить, ограничивать, и т.д. все собрала. сейчас меня осуждают те, кому далека такая жизнь... и меня это вгоняет в депрессию.т.к. , не хочу никому ничего доказывать и рассказывать. им не понять такой жизни.т.к., все легко достается, просто падает с неба. (от ро
Лариса Бяхова ну, до Соломона, да и не только, мне очень далеко.. мое желание были более приземисты. хотела шубу, полушубок , часы, серьги ,квартиру, авто, покупалось в свое время. ну не супер-пупер, а для жизни и работы вполне достаточны были. да и на супер-пупер, просто не смогла бы... без блата, волосатых рук и огромных денег.. продвигалась так... чуть ниже плинтуса. ну вот последние 1,5 года я в ж-пе..спасибо крысизу, вразумил... что шла не туда и уже хотела лишнего для меня. как поняла? да очень просто, купив очередные сапоги, тут же порвались... и так во всем, значит не дано быть супер или как Соломон. жалко, что долго писать, мысли сбиваются.. подумав, поняла, что меня понесло не туда... это уже жажда наживы пошла. это уже лишнее, мне не положено. а другая жизнь? это всю жизнь меня преследовало как соблазн. мужчины одолевали, бывало, что на остановке стою, авто останавливалась подкинуть... и с этим предложением тут же предложение быть любовницей... как искушение , или пр
Лариса Бяхова или проверка на вшивость?
но, моя мама очень строга... нет слов. она никогда бы не позволила и не позволяла.
только по прошествии лет, она призналась, что, лучше бы была любовницей. представляете?
Лариса Бяхова за 1, 5 года только временно поработала на 3 х работах.
изначально брали временно.

со всеми своими знаниями, опытом, корочками (2 диплома по советским временам), без личных проблем и мал. детей .. и т.д. мне НЕТ работы.
уже все передумала. почему? отчего?
может переработала с молодых лет?
может , чтобы не настроила планов опять выкидывать деньги на что-то лишнее? ведь по сей день донашиваю то, что покупалось в неимоверных количествах.
Увы, старость - не радость.
Лариса Бяхова опять же, не в этом дело.
до старости доживают те, кто слишком неправильно жил.
сугубо мое личное мнение.

так сказать, пока не отработаешь задачи.. ты там не нужен.
нам просто говорят с пути сошедшему указывайте путь. .
трудно сказать что в это время происходит на небесах..
Наталья К
Весь вопрос кто готовит?
Заботливые однако какие.)
Mr. Hannibal
Нам дают возможность подготовиться, а насколько мы готовы будем- от нас зависит....)
Конечно правда.

"Каково мне умирать будет? " - этим вопросом надо озадачиваться, время от времени.
Есть в Ваших словах доля правды!)) судя по зомбоящику и по чепушне какую они несут про мелькание попов на каналах и выслушивание их умных якобы речей создается такое впечатление иногда!))))) Да и солидные люди дают прогноз не совсем утешительный! Но есть интернет!))) Он потихоньку захватит все эти процессы и платить станет не за что! Шутю!)))))
\Сокол
Правда. Большинство выбирает общепринятый сценарий и не все способны противостоять этому.
Да. Только не ясно - то ли учителя некомпетентные, то ли ученики неспособные, то ли 'шум в классе' всем мешает...
@виктория @
Боги хотят как лучше, а люди поступают как всегда.
Наш организм нас и готовит болезнями и старением
Лариса Бяхова не в этом дело...
ага... ибо путь к смерти начинается с рождения... упс, пардонтент, с зачатия...)))
Скорее мы сами готовимся к Жизни вечной.
Кто осознанно, кто безсознательно.
Господь желает нашего Спасения!
Но Он дал нам Свободу выбрать за время земной жизни, что нам больше по душе...
Читала в чем-то психологическом, что у людей примерно за год до смерти включается психологический процесс, готовящий их к этому: они видят сны, помогающие им это осознать и примириться. Есть книга "Умирающий пациент в психотерапии" - она, в общем, не об этом, а о том, как, умирая, человек способен самореализоваться, но как конкретный человек бессознательно готовится к смерти, там тоже есть.
Лариса Бяхова Анна, так вот я тоже прочитала ...
вообще, пока без работы, так много начала интересоваться, задумываться, пересматривать взгляды...
да и психологию 3 года по молодости лет изучала.