Религия, вера
Какую религию предпочтёте принять перед уходом в мир иной. Банально что ислам как и все великие люди не отвечать?
Религию "Бокал вина и сигарета"
Пока не собираюсь никакой. Верить я не способен ни во что. Вот.
Так что не понимаю. зачем мне религия, вообще ее не люблю.
Ислам это религия смерти, а не жизни, поэтому многие и принимают её именно перед смертью, т. к. жить в исламе нормальным людям нельзя. Перед смертью надо бы отказываться от религий, т. к. они созданы людьми для жизни, а не для смерти. Перед смертью достаточно верить в Творца и иметь максимальный запас добрых дел.
Великие люди не принимали Ислам, и, конечно, я останусь верен Истинной религии Православному Христианству.
ЧАРЛЬЗ ДИККЕНС (1812-1870), английский писатель
Новый Завет есть лучшая книга, какую когда-либо знал или будет знать мир.
БЕНЕДИКТ СПИНОЗА (1632-1677), нидерландский философ
Вечная мудрость Бога проявила себя во всех вещах, и особенно в человеческом духе, и больше всего в Иисусе Христе.
ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ
Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точно изваяние мира и человека и характеров человеческих, и названо все и указано на веки веков. И сколько тайн – разрешенных и откровенных! Гибель народу без Слова Божия, ибо жаждет душа его Слова и всякого прекрасного восприятия.
АНДРЕ МАРИ АМПЕР (1775-1836), французский физик, один из основоположников электродинамики
Учись, исследуй земное: это обязанность мужа науки; на видимый мир к вечному свету. Одной рукой исследуй природу, а другою, как за одежду отца, держись за край Божией ризы.
ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ
Христианство есть доказательство того, что в человеке может вместиться Бог. Это величайшая идея и величайшая слава человека, до которой он мог достигнуть.
БЛАЖЕННЫЙ АВГУСТИН (353-430)
Никто не отрицает Бога, как только тот, кто заинтересован в том, чтобы Его не было.
МАЙКЛ ФАРАДЕЙ (1791-1867), английский физик и химик
Майкл Фарадей сидел за письменным столом и читал Библию. Вошедший друг, увидев Фарадея, обхватившего голову руками, испуганно спросил: «Что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь? » Фарадей ответил: «О нет, не это! Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения?! »
ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ
БЛАЖЕННЫЙ АВГУСТИН (353-430)
Надо быть в той, которую тебе уже дал Бог и тщательно сохранять все ее ТАИНСТВА. Это религия ТВОИХ ОТЦОВ...
нет религии выше... Истины) в нее облачусь....
Бог Един! на Божий Суд приходят Души, а не тела! Божий Суд над Душой проходит по Заповедям, а не по церковному уставу!
(Диктовка от 09.06.08) Бог.
14. Ваша страна и весь мир представляют собой “лоскутное одеяло” религий мира, и было бы глупо обсуждать, а хуже того, спорить, о том, какая религия из них чище или ближе к Богу!
Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами! Коран.
нет уж. . я умру свободной. . я остальные пусть накидывают на себя цепи и предрассудки, коли им так сложно
не какую я против религий=)
Я со Христом)))
с чего вдруг ислам стал правильной религией???? я верил верю и буду верить до самой смерти на земле в то во что верили мои предки и то что мне помогает идти по жизни, и уверяю вас это далеко не ислам!
да так как ты сказал.. . ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ОНО ПРОСТОЕ.. .
истинную - Ислам.... как и все великие люди тоже да
От религии это не зависит
по рождению я православная поэтому принимать ничего не собираюсь, хотя по мировоззрению свободный человек и в сказки не верю) ) и в последний путь отправят, как православную по нашим русским обычаям (так как уважаю традиции русского народа).. если кто в мусульманской семье родился его по своим обычаем будут отправлять в мир иной...
Останусь со своими тараканами.
Мира иного нет. Надо жить сейчас правильно и продолжиться жизнь на земле. Христос сказал, [Мф. 5:5] Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Обратите внимание, не небо, а землю.
Религия это яд для человечества. Вера в бога вот чему надо дать предпочтение.
Мляя ваще кто создал эти религии
Может быт просто люди или пророки мы ничего не знаем
Мы только читаем книги билля, Коран и тд и верим в то что написано в книге .
В этих книгах кто знает может быть очень много ошибок или кто то не правильно написал чтоб создать свою религию
Мы ничего незнаем но верим в то что написано в книгах и все
долбоебизм в вопросе (впрочем как всегда)... Так бы и сформулировал-Какую религию кроме Ислама приняли бы перед смертью.... Но не важно, так как многие и екнуть не успеют в смертное мгновение-это я вам гарантирую, плюс нигде не сказано что последняя минута поменяет что либо в багаже грехов человека..