Религия, вера

Что делать, если пришел к настоящему безвыходному тупику и выходом из него является только самовольный уход в мир иной?

Идти в Армию и на передовую
Владимир Алтухов
Лучший ответ
к Богу обращались?
Осознать каково это жить по "своему" и без Бога и обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Обычно безвыходным называют положение, выход из которого человеку не нравится. Вы просто, наверно не видите другого выхода из ситуации. Он наверняка неприятный, но я уверена, что он есть. Даже когда тебя съели, у тебя два выхода.
Нет, так поступать неправильно. Делай так-поступи добровольцем в мобилизационные войска, можно в Вагнер, у мобиков 200 тыс в месяц, в Вагнере 300 тыс в месяц (проверить при заключении контракта) и, может быть, тебя не убьют. И, может быть, тебе захочется опять жить. То есть ты вышибешь сильную отрицательную эмоцию ещё более сильной и продолжительной отрицательной эмоцией. Это приём "минус на минус равно плюс", или "двойное отрицание даёт утверждение"-давно известные психологические приёмы самовнушения. Получится второе рождение. А там к тому же и мозги тоже вправят нехило.
Что для ума покрыто тьмою,
То сердцу видимо вдали.
Молись. Уху пусть варят другие.
Главное не торопиться с выводами...
может сейчас ты не видешь выход...
но верез какое-то время - увидишь...
сложатся как-то обстоятельства...

в люббом случае - убивать себя - тоже грех...
Любой "безвыходный тупик" можно проломить лбом. Если хорошенько разогнаться.
Флора Айвазова
безвыходные тупики бывают лишь в голове. там же и выходы из них.
Говорят, из любой самой безвыходной ситуации есть не меньше двух выходов.
Даже когда тебя съели.
Елена Овечко
Надо переждать плохое время. В этом мире нет ничего вечного. У всего есть начало и конец. И у плохого времени тоже тоже будет конец, а потом начнётся хорошее время. Причём хорошим будет настолько, насколько плохим была чёрная полоса. Ни больше и не меньше.
Устранять причину своих страданий. Если ты убеждён, что не сможешь всё изменить, то это действительно конец. Неверие в собственные силы - это уже петля на шее.
В любом случае все мы смертны. Какой смысл ускорять этот процесс ?
Myon En Chen
Асель Баймуханова Если жизнь приносит только страдания в течении долгого времени, смысл появляется автоматически и неизбежно. Лучше сдохнуть, чем мучиться и это абсолютно логично, ведь мы боимся не смерти, а боли и страданий. Неудивительно, что существует такое явление, как суицид :)