Религия, вера
Что мешает атеистам принять истину? Ведь в глубине души они же понимают, что из тупика нужен выход? Эмоции им мешают++++
На данном этапе у этих людей отсутствуют духовные потребности. Обстоятельства меняются и даже атеисты .
Сергей Клепиков
Не надо путать "духовность" и "страх". Духовные потребности есть у всех. Я - атеист, и вообще всю свою жизнь посвятил духовному труду. Только к религии это не имеет ни малейшего отношения. Религия - это не духовность, а только страх и лень.
Истину любой атеист примет с радостью. Да только нет ее у вас, вот в чем проблема!
в тупик всех привела религия. это то понятно
А в чём истина? в томчто Бог есть? Допустим Мне ничо не мешает стать деистом и ржать с верунов дальше)
Тупик в тверди небесной, а у нас Гагарин.
им мешает отсутствие желания к пониманию более обширных теорий - чем атеизм или религионизм
Ирина !
Вот с тобой, сынку, я полностию сагласна - ограничели себя люди в своём уме.
Если верующим завтра в церкви скажут что 2+2=5 они уверуют и примут эту веру за истину)
А атеисты на веру ничего не принимают, они не верят, а знают что 2+2=4, и никакая вера их знания не исковеркует )

2+2=4 Это логично, это атеизм.
2+2=5 Это религия.
Оценка: 5Рейтинг: 20
Полностью согласен, вера - это иногда отсутствие Собственных логических выводов.
2+2=5 Это религия.
Оценка: 5Рейтинг: 20
Истина подтверждается фактами, факты предоставьте и тогда поговорим.. . Вам напомню, что ваше мнение фактом не является.
Ну, давайте подавайте вашу истину, а то ее что то не видно, только кричите о ней.
дьявол им мешает и злонамеренные люди, которые клевещут на Бога и на Церковь
Галина Сысенкова
Как бог терпит клевету, может он и не бог, а НЛО какое?
А которую, христианскую, исламскую, буддистскую, даоистскую, иудейскую, язычекскую и т. п. ? Вы про какую?
Вы все наизнамку вывернули, у атеиста разум не позволяет верить, у верующих привязанные чувства не дают даже скептически мыслить на эту веру, и боятся смотреть правде в лицо, и как то вообще предположить что никого Бога нет, так же как и Богов Олимпа или Египта
Если у атеиста в убеждениях 1+1=2, то у верующего 1+1=50
2+2=4 Это логично, это атеизм.
2+2=5 Это религия.
Егор Деньщиков
вы их переоцениваете. у них 2 х 2 = 3 или 7. типа сакральные числа
Егор Деньщиков
а числа Пи и е вообще назвали трансцендентными как своего бога. расписавшись в полной прострации по поводу самого простого.
Разум им мешает