Религия, вера
Что именно мешает атеисту познавать истину?
Гордость .
Zaru.96
вы не заметили, что именно этим ответом показали образец гордыни? То есть посчитали. что вы лучше атеистов - а это и есть гордыня.
Ничто не мешает. Вот он ее и познает, по мере интереса.
Понимание что её не существует
атеисту - ничего. потому и познают.
а верующему в какой-то момент начинет мешать противоречие между реальностью и тем, во чот он верит.
Сомнения вас гложут, если такие вопросы задаёте.)))))
Смотря что за истина.
Если под истиной ты понимаешь некоего бога, то очень простая вещь мешает: никто не предоставил достаточных доказательств, что некий бог есть, а значит нет оснований принимать утверждение "бог есть" за истинное.
Ничто не мешает. Таблицы истинности открыть может любой. И познавай, в своё удовольствие.
Верующие страдают синдромом динозавра, а у атеистов этот недуг не диагностирован.
Атеистам их Змеи Искусители подсыпают наркотик удовольствия за вранье о Боге, закрывая им доступ к их Древу Познания Добра и Зла, поэтому им так приятно врать о Боге, а не познавать истину.
А кто сказал что ему что-то мешает? Наоборот, он не скован предрассудками
близорукость ума
знание.
атеисты строят свое мировоззрение на твердо установленых фактах, а не замшелых догмах.
факты изменились - изменилось мировоззрение. поэтому видение мира у нас всегда актуально.
а попробуй предложи вам поменять догму - хотя бы привести ее в соответствие с современными реалиями.
ага, как же.
Алексей Нечунаев
где факты, покажи?
Акиф Бутаев
Есть ли твердоустановленный факт самозарождения жизни?
Атеист ближе к истине чем любой верующий.
Ничего не мешает. Познавайте.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Вот Вам истина, которую любой атеист познал ещё в школе.
Лень
Elena Shall
нет, здравомыслие и знания
Человеческий фактор
Атеизм
Получить ответ на этот вопрос можно от обратного . Что помогает людям познать истину : Смирение, желание учиться и познавать новое и святой дух, который Бог дает кротким и смиренным людям . Если у человека этого нет, он становится атеистом, отвергающим очевидное
а что такое истина?
Ничего не мешает .А верющим мешает ПГМ, иллюзии, и еще оскорбляться конечно же.
Ну наверно факт отсутствия ее наличия))) Ахаха увалень))