Религия, вера

Вам тоже разум мешает познавать истину?

Мешает не разум, а ум. Ум это такой ограниченный разум загнанный в рамки искаженного восприятия, концепций и навязчивых программ. Но именно разум может это осознать, что его загнали в клетку)
Роман Шабашов
Лучший ответ
Лариса Драганчук Вы правы.
Но мне интересно, вы мальчик или девочка?
Разум, это отказ от взаимного покровительства, сотрудничества с окружающими, как сейчас говорится, что мешает поиску истины, это несомненно.
Катюня ***
разуменье... выше разума... тогда не мешает
П)
Полиночка* )
мне разум помогает всяку дурь на три буквы послать
T M
Нет. У меня эти дела обстоят с точностью до наоборот.
Елена *******
Мешать может только отсутствие разума.
Jomart Junisov
Мешают бесы, к каждого из нас свои, первый из низ - бес лени.
Он всем мешает.
Ольга Панкова
религия мешает
Понять истину способен человек наделенный разумом от Бога (другими словами -разум Христов имеющий).
Карен Межлумов
И только даун Василий пускающий слюни, Ее уже давно познал
Наталия Попова
Отсутствие разума прямой путь к фанатизму. Фанатизм всегда ведет к убийству. Убийству несогласных. Неверных. Т. е. принятие на себя роль судьи, кому жить кому умереть, которую Бог ему не давал.
Познание истины всегда идет через большую печаль. Понятие нашей никчемности в жизни только ради себя. И невозможности победить свою гордыню и своемудрие. Радость же от благой вести что есть у нас и Спаситель и Помощник. И что спасение дается даром - главное желание изменить свою жизнь.
Незнающий истину по своему счастлив потому что слеп и думает что не умрет, а перейдет в какое то другое состояние. Но конец его - небытие.
Вам тоже отсуствие разума мешает познавать истину?
Если бы Вы научились различать печаль о собственном несовершенстве и уныние, то радовались бы и собственной мудрости и мудрости всех ближних!
Нет, только пристрастие к долларам и удовольствия
Aleksandr Olegovic
Мне ничто не помешало познать истину.