Религия, вера

Что мешает душе и разуму верно различать истину и ложь?

Яна Егорова
Артём Карпович
Лучший ответ
Яна Егорова Ответьте на мой следующий вопрос.)
Александр Сердюков К Святому Духу относится истинный свет в разуме человека, который и есть царство небесное внутреннее наследие. Ведать у вас не истинный свет в разуме.
Чаще всего человек ищет выгоду для себя потому ему не зачем вдаваться в эти критерии.
Гордыня, незнания, плохое окружение.
Недостаток духовного знания и опыта.
Сильный духовный разум - прекрасно различает эти вещи.
Предубеждения. Нам говорят- это хорошо или это плохо - и мы часто повторяем, не подумав.
Разум мешает душе.
The Sff !
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин
Юра Смирнов
Вернее: КТО. Мешают духовные сущности, именуемые бесами.
Dmitry Muravsky
Переизбыток глупости....
Петр Медведев
мешает - не понимание источников информации.
источником истины является объективная реальность, тогда как мнение о ней, вяляется субъективным источником.
Gulnara Zhabagi
Наверно, незнание о том, что Вы считаете истиной, и что Вы считаете ложью)

А если серьезно, невежество, гордыня, страсть, зависть и ненависть омрачают сознание, и искажают восприятие мира и самого себя.
Виктория *
веруешь ли в Иисуса Христа?
Nurzhan Urazov
Яна Егорова В пророка Ису, мир ему. Не обожествляю, не язычник.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Коринфянам 4:3-4)
Ислам мешает. Освободись от него.
душа следует инстинктам, а разум не научили мысли фильтровать.
ибо не все мысли наши
если человек хочет найти истину только разумом он заблудится !! если только сердцем ( душой ) тоже заблудится когда разум и сердце обьединяются тогда человек начинает видеть истину! кого Аллах наставит того никто не собьет кого собьет того ни кто не наставит! и не пожелаете вы пока не пожелает Аллах!!
Скромные знания .
Анна Полинка