Религия, вера
Почему ислам такая жестокая религия? По-моему от нее в мире только зло. Вы считаете место ли ей вообще в мире?
За нее устраивают войны, убивают, казнят людей, отрезают головы младенцам, относятся к женщинам как не нелюдям. В чем смысл этого зверства?
считаю что нет места ни одной из религий
из за религий умерло больше всего человек
ни за чего больше так много не умирало
Вы по неграмотности перепутали все. Каринки сверху - это обычный интернет гон, на фоне того, что Христианская церковь творила в Средние века -ислам - это просто детский сад. Терроризм - это не ислам -он вообще не имеет религии и национальности, это уже идея.
Образовывайтесь, самое страшное - это отсутствие интеллекта.
Я еще и пронасилование младенцев слышала. Собственно даже сейчас в некоторых арабских странах можно жениться на девочках, нет закона который бы это запрещал, ну и насилие никто не запрещал, там к несчастью до сих пор даже рабство есть. :( так что по-моему исламу не место в мире. Собственно религии почти все несли в мир много зла, боли и смерти.
А смысл зверства - завоевание и устрашение.
Весь еврейский монотеизм античеловечен, будь то ислам, христианство или иудаизм.
Ознакомься с основными положениями прежде составления собственного мнения.)
каждый человек волен сам расставлять свои приоритеты разумным путем - настолько, насколько способен это делать. ответственность за свои выборы он тоже сам несет.
Для меня все сегодняшние религии и учения это продукт людей, а не Бога. Слепцы ведут слепцов. Лучше самому идти, так хоть за свои выборы отвечать будете, а не за чужие.
****
Вообще, это нормально и так и должно быть, когда каждый творит и отвечает по своему собственному разумению.
****
Религия тут не причем, люди жестоки. А если не верите спросите Японцев с Хиросимы и Нагасаки..
не более жестокая, чем любая другая. Просто находится в периоде расширения влияния)) Захват новых территорий всегда сопровождается подобными извращениями. Не важно какая это религия или политика. Кто не с нами, тот против нас))
И слам, самая миролюбивая религия... это ради мира на земле. Им нужен мир и однозначно весь!

Ну да то что творили и творят амерекосы (христиане) прямь мягкие и пушистые!
З. Ы. Телевизор поменьше смотри и побольше головой думай!!!)
От рпц вреда больше
Все религии жестокие.
К сожалению ислам очень политизированная религия, которая создавалась как политическая сила, и таковой является в мусульманских странах до сих пор. Эта религия не знает разделение власти на светскую и духовную. Но именно как религия она несёт высокие нравственные идеалы, добро и справедливость.
Рушан Исмятуллин
Да, в исламе нету места секуляризму. Кроме того, понятие"создавалась" тоже не совсем верное, ибо Ислам - религия единобожия. Она всегда была. Пророк мухаммад мир ему и благословение Аллаха, проповедовал то, что проповедовали до него другие пророки мир им всем - призыв к единобожию и оставление поклонения идолам.
Это прикрытие верой. Бог, он космос, он везде, Вдохнул глоток воздуха, Боженька про тебя знает. Это высшый разум, создавший нас. "Верующий" индивидуум, втыкающий штык в человека и прикрываясь Высшей силой - рваный гондонище и сто уев ему в жопу без смазки, на холодную.