потому примитивная что сочинил ее умный и дальновидный Мухаммед
для примитивных бродячих соплеменников-бедуинов
живших тогда на Аравийском полуострове
именно и только лишь для них
взяв за основу религии продвинутых соседей - иудеев и христиан
глубокой религии - дикие бедуины не поняли б вообще
поэтому то в коране так много и часто употребляется слово - ясный, ясно и т. д.
упрощенная до минимализма версия иудаизма и христианства,
изукрашенная чисто восточной цветистостью и нелепыми преувеличениями
а как иначе? - иначе б ее не приняли бы дикари
Религия, вера
Почему ислам такая примитивная религия? Космологии нет, методы наставления морали через страх и насилие.
Скорее ислам принимают меркантильные люди, те которые во всём и везде ищут выгоду.
Cristina P.
Весь исламский мир - миллиардеры))) Может наоборот: вступают в христианство для ограбления Исламских стран!!!
Вы ошибаетесь. С точки зрения логики, она куда продвинутей христианства.
О какой космологии речь? О библейском сотворении мира?
Александр Васильев
При чем тут христианство.
Опять вы лжете.
В христианстве ложь не наказуема, как впрочем и клевета. Беседовал я как то с одним христианином, спрашивал о наказании за клевету. Он ответил что любой может через покаяние быть прощенным даже за клевету. После я спросил, а как же он сам будет относиться к клеветнику, вина которого доказана. Он с третьего раза, несмело, ответил что будет избегать общения с таковыми.
Как видите в христианстве любая ложь и даже клевета не порицается. Тем самым как бы провоцируя людей побольше лгать, каяться и приносить доход церкви от продажи свечек, артефактов и икон.
Натали Дерябина
Лжешь однако.
Совершать Сознательный грехь, зная что это грех, в расчете на последующую исповедь и прощение это Хула на Духа Святого. А это единственный грех, который не прощается ни в этом веке, ни в будущем.
Елнур Байбулатулы
Ложь является грехом, но при искреннем расскаянии, грехи Бог прощает, если же человек грешит в надежде на прощение -расскаяние его неискренне. Распявшие Христа были им прощены и молился он за них, ибо не ведали, что творят они. А разбойник, бывший на кресте, искренне покаявшись получил прощение в последний свой час. Главное искренность и чистота души. Между прочим мусульманство возникло на 6 веков позже пришествия Спасителя и базируется именно на книгах нового и старого завета, на том что уже было написано . В этой религии нет новых догм. Судить о вере нельзя по прадажам свечек, и т. п. , судить -это уже отступление от любой веры . Бог один. Называется по разному.
Любой строй, любая религия, для властьимущих. Что бы удобнее управлять народом ) Как бы тяжело люди не жили, при ЛЮБОМ строе властьимущим хорошо.
Просто нужно словить волну ) И в этом плане и коммунизм и демократия и религии равны.
90% в говне и 10 % в шоколаде ) Нет исключений.
Алексей Кокоулин
а Золушка в шоколаде или в числе 90%?
в Исламе нет принуждения. Не нравиться, не судьба.
Александр Васильев
Я тоже сторонник свободы убеждений.
пару недель назад, кто то кричал тут что все современые технологии описаны в Коране
Вклад мусульманских учённых в развитие науки. Немецкий док. фильм:
Чудеса Корана:
не трогайте ошкаша может он пораженный!
Zumba Fitness(Atyrau)
Согласен, к тому же, он страдает. Страдает от своей ущербности. Жаль его, но лучше не трогать.
В политику тебе надо... религии ты перерос уже духовно выше стал... вот и режет глаза примитивность! Попробуй себя в другой сфере =)
дикарисс
если ваше мышление примитивно, то вам и не понять совершенство ислама.
Некто Некоторые Знают
А в чём это совершенство выражается???
Ислам - религия далеко не примитивная. И ислам мораль не прививает через страх и насилие. Страх и насилие насаждают экстремистские и сектантсвие направления ислама. А космология в исламе кстати есть. В подробности и рассуждения вдаваться не буду, тема хоть и интересная, но долгая. Посмотрите здесь http://www.google.kz/search?hl=ru&source=hp&q=РљРѕСЃРјРѕР» РѕРіРёСЏ+РІ+РёСЃР» аме&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Метод кнута и пряника - один из эффективнейших мер дрессировки покорных рабов.
Это вы примитивно мыслите насчет Ислама.
Zumba Fitness(Atyrau)
Гы, потому что он - ПРИМАТ!
И тем не менее множество людей уже в сознательном возрасте принимают Ислам. И дело не в страхе, и уж тем более не в насилии. Вы скорее всего основываетесь на том опыте, который почерпнули от людей, мало в Исламе разбирающихся, или это просто ваше восприятие вам так подсказывает. Уверенна, после прочтения специальной литературы, или хотя бы разговора со сведущим человеком ваше мнение изменится.
Александр Васильев
У меня всегда собственное мнение, и эту свободу дал мне Аллах, зачем мне слушать священиков, я читаю Коран. Там идет речь про общество бедуинов, слаборазвитых. Сейчас XXI век, исламу пора меняться.
откуда это к нам такого красивого дяденьку замело, небось ...
Владимир Романкив
отец котенка
откуда это к нам такого красивого дяденьку замело , небось ...
ну че за фуйня такая - ну как ни выскочит с ответом магометанин - так сразу у него на первом месте гомосечный интерес?
У всех свои странности. Исламисты за лёгкую шутку над исламом готовы устраивать кровавые бойни.
Сергей Дронго
да ты правильно "сказал" , например выдающийся ученного имама Ахамада ибн Ханбаля пытали , преследовали , и даже били плетью , Имам содержался в тяжелых цепях. Он был брошен в тюрьму в Багдаде, где провел почти 30 месяцев. В его камере не было света, а по вечерам ему не давали лампы . была приведена большая группа палачей, ему связали руки и секли его до потери сознания. Но несмотря на все эти жестокости, на кровь, которая текла при бичевании, имам Ахмад продолжал утверждать, что Коран не был сотворен, что он - Слово Аллаха, и тот, кто говорит, что Слово Аллаха сотворено, совершает грех неверия -куфр. Халифа Му’тасим испугался за свое будущее в этом мире и мире ином, и 25 Рамадана 221 года по хиджре приказал прекратить наказание и снять цепи. Раны стали заживать, и Му’тасим велел своим людям приходить и справляться о здоровье имама. Ахмад простил всех, кроме тех, кто совершил великий грех против Книги Аллаха.
потому что ислам истина
если ты изучишь ислам просто из любопытсва ты поймёшь
что ничего тут нет кроме истины
и сравни ХРИСТИАНСТВО будизм итд и ИСЛАМ
в Коране написано об христе и его матери
мы верим что его отправил АЛЛАХ
если лень изучать спраси мусульманина-это совет и всё
что ничего тут нет кроме истины
мы верим что его отправил АЛЛАХ
Сергей Камсков
я выскозал своё мнение