Религия, вера

Почему ислам считают примитивной религией?

По адептам этой секты.
......жаным Менин.......
Лучший ответ
вирус примитивнее бактерии но зато устойчивее
думать не надо
Так могут считать разве что невежды, которые и Коран-то в руках не держали. СМИ напичкало их предрассудками, вот и верят слепо в то, что им ящик втюхал в их пустые головы.
А умный человек прежде чем судить о какой-то религии и делать для себя какие-то выводы прежде всего прочитает первоисточник (в данном случае это Коран)
И те из людей, кто в самом деле его прочитали, не только не считают Ислам чем-то примитивным, но напротив, проникаются к этой религии большим уважением и видят в Коране много мудрости.
Многие после этого даже принимают Ислам. Может не все, но многие.
Ко
Константин
Ислам - не примитивная религия, там всё расписано, даже туалетный этикет. Бессмысленная - да, как и христианство, но не примитивная.
Сильнейшие пси техники применяютя для оболванивания в мусульманстве! И требуется совсем немного знать, чтобы окончательно утерять себя в этой религии.
ну просто ничто так не отупляет, как чтение намаза несколько раз в сутки.. . это ж надо не о чем не думать, только о том, чтобы не забыть его прочитать....
А бывают другие религии?
И, кстати, кто так считает?
Совсем нет.
Это упрощенная модель иудаизма, сложнейшей религии.
Так думют те кто не знает Ислам! они смотрят на мусульман, которые сами не знают что такое Ислам!
а что паства узколобая?
Кроме глупцов никто так не считает...
Ислам это надежда человечества. Религия-свет. Это вера чистоты и порядка.
а что для тебя не примитивно?
Считают, потому что все очень просто и доступно изложено .И верующий общается с Богом напрямую. Религия мира. Вопрос в другом-почему многие образованные люди принимают Ислам? Элементарно просто-начав читать Коран, человек вдруг осознает, что это Истина. Только надо действительно читать, а не брать информацию из СМИ.