Религия, вера

Встретимся ли мы в мире ином? ( У меня вопрос внутри)

Как говорят, родные и близкие встретяться в другом мире. Хорошо, вот у меня умер молодой человек, до свадьбы и семьи не дожил, то есть получается он мне ни кто??? Значит встречи не будет??
Я собалезную вашей утрате. Если человек отошёл ко Господу это не значит, что его память, чувство и тд онулировались. Просто он перешёл с телесной жизни в жизнь вечную. Так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - на вечно в Царствие Небесное либо в ад.

То есть он прекрасно знает то что вы встречались вместе и даже может хотели пожениться, но так как он не дожил до этого момента, то и не успели Повенчатся и сыграть свадьбу.

Но где бы он сейчас не находился он явно знает кто вы такая.

Бог вас любит, вы попросите у Господа Иисуса Христа прощение за все свои плохие поступки и помощи, чтобы ваш парень попал в Царствие Небесное. Вот хорошая Молитва за Упокой -

За усобших
Упокой, Господи Милосердный, новопреставленного раба Твоего ИМЯ, и прости ему вся грехи, вольные и невольные, еже словом, еже делом, еже ведением и неведением, еже во дню и в ночи, еже во уме и в помышлении, и даруй ему Царствие Твое Небесное!

Вы начните новую жизнь, если вы ещё не начали. Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Марина Теплоухова
Лучший ответ
Это вам не нужно будет позже ))
сами поймете
Zarifa Asimova
По определению, там важно духовное родство, а не формальное.
в аду не важно, с кем страдать
там нет утешения
лучше позаботьтесь о том, чтобы приобрести билет в рай
Все люди которые попадут в рай, встретятся с друг другом, а не только близкие или родственники, но семейных отношений в раю нет, а значит на небесах будет только платоническая дружба.
Если же люди попадут в ад, они так же встретятся, только для мучений, и для второго суда.
Жека Боринских А кто Луганск бомбил?: https://youtu.be/fKORbnMUGv0
Я бы рассказал, как всё на самом деле обстоит, но это слишком сложно. Поэтому просто скажу что ни да, ни нет.
все родственные связи начинаются при рождении и заканчиваются при смерти.
Ильдар Ибятов
Красиво избежал загса...
Я так не сумел.)
Антон Зубков
Игорь Ботезат Лучший выбрала другой вариант.
А ваш ответ, молодец с юмором ты парень)
Может и встретимся. А вот узнаем ли друг друга?
Гулюза Каюмова
Обязательно встретимся. С. Есенин в своём стихотворении написал.
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
Ruslan1 ?
Лучше спросите у квалифицированного психотерапевта, он вам поможет