Религия, вера
Мои родители ушли в мир иной. И меня мучает вопрос А ЧТО С НИМИ ДАЛЬШЕ?
Рассказывают очевидцы http://www.pronebo.info/
Умерли так умерли!
На этот вопрос отвечает Православное Христианство, то есть говорит, что у людей есть душа, которая наследует жизнь вечную.
или еще отдыхают или уже переродились в новых телах
и очень вероятно если у родственников в этот период родились дети
Это зависит от того, принимали ли они Христа в свое сердце и жили ли по Его заповедям. Но это знает наверняка только Бог.
отпусти их, сейчас ты уже для них ничего не сделаешь, задумайся лучше о себе, что с тобой дальше? где ты? и куда идёшь?
Деяния 24:15 будут воскрешены скоро.
Иоанна 11:23-25 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Иоанна 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
А сейчас спят смертным сном.
Иоанна 11:11-14 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
Экклесиаст 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
А сейчас спят смертным сном.
И что? У меня тоже недавно мать умерла, но я-то знаю что она распалась на атомы в могиле, вот это и происходит дальше с трупом, процесс гниения и разложения в земле.
У каждой Души после смерти свой путь. В одном можете быть уверены, что после смерти жизнь только начинается!
Этот вопрос мучает людей с покон веков -когда нибудь каждый об этом узнает
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде или рае. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.