Религия, вера

Человек ушёл в мир иной,а душа бродит по квартире.Что делать?

Как помочь ей обрести покой,ведь это же не нормально?Освящаем каждый год-на время затишье,а потом опять.
Кроме освящения квартиры - вы должны сами поддерживать в ней огонь веры. Есть души, которые были очень привязаны к материальному миру, были атеистами, сильно обижались, были злопамятны. Вполне возможно, что не сама душа, а какая-то из ее оболочек продолжает ходить по квартире. Хорошо бы убрать личные вещи покойного - ведь они накопили энергетику хозяина, хорошо даже сделать ремонт - например, обои, гардины - также очень сильно накапливают негатив и потому рекомендуется делать ремонт не реже лет через 7. И как я говорила - от вас зависит какая будет энергетика в квартире - призывайте Бога и ангелов Его, разве можно что-то очистить раз и навсегда? Даже тело мы моем каждый день, чистим зубы - не говоря о том, что душа нуждается в молитве, так и жилище очищается через тех, кто в ней находится. Если живущие тоже обижаются, не верят ни во что, ссорятся - то эта душа или сущность будет чувствовать себя там комфортно. Просите Бога, чтобы Он прислал ангелов-распределителей и чтобы они забрали эту душу и все ее оболочки в места уготованные Богом. Есть же вообще неприкаянные души - большей частью те, кто покончил жизнь самоубийством, они блуждают по земле, в тех местах где жили и около тех, кого знали при жизни. И еще - может есть какие-то завязки между вами - непрощенные обиды, например, страх и т. д. Здесь надо полностью отпустить эту душу, простить ее, попросить у нее прощения.
Владимир Королев
Лучший ответ
это квартира сохранила его слепок и переживает его отсутствие в ней. нужно приучить квартиру жить собственной жизнью
Ирина Лысич
Это не душа, а демон Вас пугает и вводит в заблуждение. От демонов лучшая защита-сам Бог. Просите у Него помощи.
Посетите Евангельскую Церковь у вас в Питере - попросите священнослужителей помолитъся!
Айнура Елешева
Он ещё Вам приснится и все станет более ясным...
V.k.o_Region Denis
Вы правда думаете, что Бог страдает склерозом и может забыть про чью-то душу? Душа уже давным давно там, где надо. Если освящение не помогает, значит проблемы в духовной жизни жильцов.
Dasha !!!
не душа ходит а демон светите не только жилище но и тело
на сколько я знаю, душа будет еще бродить 40 дней, а если проблемы - нужно обратиться в церковь...
Наталья Прейс
Невежество наказывает само себя. Читайте Библию с молитвой: сам Господь учит, что человек и есть душа живая и умирает человек=душа. Бродят же у вас бесы в образе умершего. Бродят в голове - бродят и по комнатам. Гнать их надо силой Духа Святого. Аминь.
Подробней можно?
я сталкивался с такими явлениями скоре всего тут действительно не душа а какой-то злобный дух.
Farhat Charyew
пить меньше надо.. .
верьте меньше священникам и уродам от церкви.
и откуда вы знаете, что это умерший бродит, а не соседи хотят от вас избавиться?
может это домовой, если квартира старая.
блюдечко молока в самый темный угол и/или заведите кошку
вор приходит украсть, убить и погубить. Не бойтесь! Тот кто в нас больше того кто в мире
Дарья Лысова
Нужно пригласить человека который сможет помочь ей обрести покой, может батюшка какой сильный, может бабка ведунья. . Но это должен быть человек с сильной энергетикой