Религия, вера

Ушедшим в мир иной, всякий раз, вспоминая, желают им царства небесного.Им от этого легче?

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Хотел ли Бог, чтобы люди умирали? Как вы думаете?
Ширзат Итахунов
Лучший ответ
Им)))?? ? праху это параллельно... Скорее-некоторое утешение живым.
Сами себя доводим... а им то по барабану..
Жанна Токшина
Желать чего то не значит это делать.
Улжан Кожанова
Когда твой ребенок уехал в дальний путь, а ты провожаешь его в душе теплым словом -как ты думаешь, легче ему ..
Elena Gavr
кто может знать точно?
Лена )))))
Им уже не легче, не тяжелее. Им все равно.
Павел Михайлов
Нет
Наталия Разомазова так обоснуйте, зачем такое пожелание?
Им пох. Все эти слова это просто сотрясания воздуха. Трупам пох на всё это. Они без каких либо чувств и ощущений лежат под землёй.
Юлдуз Жума
Думаю, это предрассудки от малого знания религии. Вряд ли от сиюминутного пожелания что-то меняется, это почти то же что и пожелания на новый год - всем счастья и удачи, а в результате ничего не меняется.
Марина Маслова
точно не хуже
Никто этого не знает! Это лишь Господу Богу известно!
Елена Осинина
Скорее нам легче, проститься, отпускать, не поминать лихом.
да
Наталия Разомазова так обоснуйте!