Религия, вера
Почему верующие не любят разговаривать о ситуациях/происшествиях в которых они являются злом?
А много ли людей, любящих говорить о своих недостатках и неприятных ситуациях?
а почему вопрос только о верующих?
Не хотят видеть очевидного.
А ты любишь?
Есть люди, которые не хотят видеть действительность. Они открывают глаза, когда слышат о чем-то хорошем, и закрывают их, почуяв что-то неладное. На самом деле, видеть вокруг себя лишь любовь, благо и добро, - не такая уж и хорошая затея. Это форма сознательного неведения, и это самая страшная форма неведения. Одно дело, когда человек чего-то не знает, но хочет узнать, а другое, когда он знать о чем-то совершенно не желает.
Человек имеет базовые духовные (если их так можно назвать) потребности, среди которых - потребность истины, желание познать окружающую действительность. Те же, кто этому противится, проживет всю жизнь, плывя против течения.
– Скажите, у вас есть иконки?
– Нету.
– А свечи?
– Тоже нету.
– А лампадки?
– Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!)))
– Нету.
– А свечи?
– Тоже нету.
– А лампадки?
А чем они лучше других тех, кто не любит говорить о ситуациях/происшествиях в которых они являются злом?
Гена И Катя Прокопенко
Те кто признают себя злом в таких ситуациях/происшествиях и не стыдятся своих ошибок, просто честнее.
Какой смысл просто говорить с таким же грешным как и ты? В чем фишка? Пустословие - грех! А вот раскаиваться близкому верующему - нормально и естественно! Главное осознать грех, а не тыкать в кого -то !
Давай поговорим.
Потому что поступают в таких случаях не по верунически.