Религия, вера

если бы ангелы стали видимыми, то... (продолжите)

Если бы ангелы стали видимыми, то они стали бы обычными людьми.
Если бы люди стали невидимыми, то были бы ангелами.

Хотя, фактически, люди и так невидимы друг для друга. Человек видит лишь самого себя и ничего больше. Не потому, что он такой эгоист. А потому что в этом и состоит единство мира (=человека).
В этом смысле любой обычный человек – это невидимый ангел. Невидимый никому - ни людям, ни самому себе («глаз не видит глаза»). Человек видит лишь туман в виде причудливых его форм в их изменчивости.
Если бы мы (=ангелы) стали видимыми, то перестали бы видеть этот туман и зачарованно смотреть на него. Мы бы просто смотрели на полное, целое ничто – безмысленно, бездумно, беспечально.
Даниил Юрасов
Даниил Юрасов
78 569
Лучший ответ
Мы бы их не смогли увидеть в естественном размере
Потому что,.. они колоссальны!
То видящий их, уже миновал жизнь временную.
...то на базаре появились бы их разделанные тушки.
Я хоть и не сильно верующий, но их вижу... не шучу.. проехали.)
Anton S
Anton S
68 269
То народ с ума посходил
Ирина Храпунова То еврейки бы уверовали.
Видение темных ангелов - вредно для духовной жизни,
а от видения святых ангелов мы бы возгордились...
Анна Гронская
Анна Гронская
33 479
, нас бы можно было распознавать не по делам, а сразу, по наличию числа ангелов их иерархической принадлежности, или по их отсутствию... прекрасное время было бы
То они бы были людьми.
Когда то до потопа они материализовались и сходили на землю. Видимо Бог хотел чтобы люди общались с ними. Но они не правильно воспользовались этой возможностью и Бог забрал её,эти ангелы стали демонами. Потом некоторые праведные ангелы приходили к людям, и они не удивлялись, видимо это было привычно. Сейчас это было бы странно и страшно.
то, тогда бы я, стал везде узнаваемым.
ВГ
Виктор Гусак
20 266
То был бы бунт или как там назвать хаос.
Р.
Рики ...
19 899
Я бы впал наверное в уныние.... так жеиесли б мы увидили бога и президента РФ без гримма и лживой речи, уж лучшеикрасиво в воображении. пусть живет надежда и вера таится, а то что их нет таких это уже не столь важно, ваша вера и надежда она как огонь то разгорается, то поникает, а того и вообще лтшь уголь тлеющий, зачем его тушить?
Сакен Носеров
Сакен Носеров
15 252
Тогда все бы стали верующими.
То мы убедились бы в их существовании, а пока что…
~T
~~@sel~~ Tursumbaeva
8 468
Кристина Кристал вы бы их сразу причислили к видам животных, назвали галлюцинацией и т. п.
То, как и раньше они принимали вид человеческого тела.
Д)
Дианочка )
1 614
Человек потерял бы свободу.
Грешному человеку это не полезно