Религия, вера

Если человек Выше ангелов, то почему ангелы видят человека, а человек ангелов не видит ?

Потому что их тела состоят из более тонких элементов (огонь, воздух, эфир), тогда как наши, преимущественно, из земли и воды... К тому же они пребывают в другой размерности пространства/времени.., а мы со своими копеечными 4-мя - для них всё что дикари..
Анжелика Лагошенко
Лучший ответ
В физическом теле, человек не выше Ангелов.
По причине грубости телесной оболочки.
Дима Мамонтов
Наверное очень мелкие они... да и мондавох замечают лишь когда они кусаются...
А может это и благо, что человек не видит всех "существ" тонкого мира.
Andrei Colin
Потому что человек ниже Ангелов. Даже Святые ниже Их.
Юля Медведева
Загробной жизни человеку тоже не дано видеть, но она существует.

* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

Странно, мир загробный готовится к вечному блаженству, а мир земной безумствует.
Если бы Любовь открыла человеку завесу загробной жизни, показав, насколько он лучше жизни земной, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.
Зачем всемогущему богу какие-то ангелы у которых есть начальники какие-то архангелы, какую функцию они исполняют?
Серый Тюряга
Человек не выше ангелов. БИБЛИЯ - Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Своих (Библия, Евреям 2:7).
Человек как потенциально Образ и Подобие Бога только потенциально выше Ангелов))
Sasha Betmen
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:9-
Только духовными очами можно видеть ангелов. Если человек духовно слеп, то как он увидит "небесных тварей"? Но выше в духовном отношении не тот, кто видит ангелов, а тот, кто видит грехи свои.
Только верующий человек может подняться до уровня ангелов и
даже выше. Человек потенциально выше ангелов, но мало кому
удаётся реализовать свой потенциал.

Потенциал человека обусловлен тремя факторами:
разум + свобода воли + знание критериев различения и выбора..
Ангелы не обладают правом выбора.