Религия, вера

Ангелов видят только избранные? Почему ангелов видят не все?

Розовых слонов тоже видят только избранные.
Избранные белой горячкой.
Алан Гибизов
Лучший ответ
Здоровых, понятно, нет. Есть недообследованные. Но вот тяжесть заболевания - она не у всех одинаковая...
Игорь Макеев
Потому, что зрение у каждого разное.
Но ангелов, и тем более Бога способны узреть только чистые сердцем.
Приходы слабые, вот и не видят
На то они и ангелы, чтобы быть невидимыми .
Ангелов видят только алкаши
Таисия ........
А можно подумать, что если увидят, - от этого станут умнее? Способность видеть ангелов открывает зрение и на дркгие вещи, скрытые от глаз, - на то, чего лучше не видеть с несозревшей психикой. Например: вы идете и видите, как кто и когда будет убит или просто умрет или погибнет. Или прошлые события: кто что и когда сделал. Или слышите и видите мысли окружающих вас. Поверьте, что вы себя почувствуете, как в навозной яме полной гниющих трупов людей и животных. Так что пусть уж наше зрение на некоторые вещи остается закрытым. Лучше присмотритесь к присутствию Создателя и Его делам и влиянию на этот мир. Местами страшновато, конечно, но очень много и прекрасных и удивительных вещей и событий.
Недостойны мы грешные такого общения. Являются Святые Ангелы по особому Промыслу Божию.

Евангелие от Иоанна. Гл. 1
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
Это о ревностных исполнителях Заповедей Божиих, каковыми в большенстве являются Православные монахи.
Vladimir Anelikov
Те кто их не видят, те их слышат.
Это суть испытания. Если бы все увидели ангелов то все бы уверовали. Тогда не было бы смысла испытания.
Ильяс Ахатов