Религия, вера

СИ, должны ли Христу поклонится все ангелы и почему ангел поднял Иоанна когда тот ему поклонился? что это значит?

Все должны поклоняться только Богу. Сам Иисус об этом говорил в Матфея 4:10: ...Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“...
Diana Pogosova
Лучший ответ
Ваня Воробьёв ну да а Бог что говорит ему когда вводит его второй раз в мир?:)
Это значит, что Иисус - не ангел, а Бог.
Sahil Amrahov
Ваня Воробьёв да вы вообще поклоняетесь всему подряд и ваши матрены вас не подымают почему то как ангел Иоанна
Начну с конца.
Почему ангел поднял Иоанна когда тот ему поклонился?
Отвел дал сам ангел: "но он (ангел) сказал мне (Иоанн): смотри, не делай сего; ибо Я СОСЛУЖИТЕЛЬ ТЕБЕ и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись" (Откровение 22:9)
ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ВОПРОСА
Отец Иисуса Христа возвысил его над всеми своими разумными творениями: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних… (Филиппийцам 2:9,10)
Имя Иисуса, объединяет преклоняющих колени. Оно примирило с Богом все разумные творения.
"... чтобы посредством Его (Иисуса) примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное (людей) и небесное (ангелов) " (Колоссянам 1:20)
Gia Jangirashvili
Бить поклоны - не признак поклонения.
Поклонение и без поклонов можно осущестсвлять, в духе и истине (ин 4:24)
Дарья Злобина
Иисус сказал: " ...написано: " Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"
ну это значит что только христу надо поклоняться
но я бы ни за что бы этого не сделала
ПоклонИться-сделать поклон в знак приветствия, благодарности, уважения.

ПоклонЯться-веровать как в божество, в святыню, молиться...
Нуржан Абишев
Так кому поклоняться? Иисусу или ангелу?
Алёна Куцык
Потому что вся слава воздаётся тому кто всё создал вселенную, планеты, Ангелов, Иисуса, землю и всё что на ней. Самый Могущественный Иегова Бог нет равных Ему.
[...dream Of Doll...]
Иисус служит Богу, взял свиток у него, называет Его своим Богом.
Kenzhehan Kozhanova
Ваня Воробьёв 9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Послание к Евреям 1:9)