Религия, вера
Бог всегда говорил "Я единый кому ты должен поклонятся - остальные идолы! " Значит Бог эгоист с завышеной самооценкой?
Бог это, ведь концепция, которую нужно правильно понять. Многие боги не выдуманы, а реальны, но поклоняться им нет смысла. Они как бы во вне, вокруг нас. Единый Бог это Дух имеющий к нам непосредственное отношение, мы часть его. Наш уровень духовного развития не зависит от многих богов, но зависит от единения с Духом. В поклонение вообще нет смысла, есть смысл в единстве и любви.
Semen Knyazev
Я язычник/сатанист лично. . но с вашим мнением исходно согласен. Оно очень правильно и точно во многом.. . Благо дарю за ответ!
С заниженной. Уверенному в себе поклонение не нужно)
Semen Knyazev
Точно))))
....отрекись от Христа и от его Отца. Чего же проще то?
Semen Knyazev
А я разве говорил, что христино верующий?
ссылку, плиз... тупые болтологи часто делают выводы из своей же шизы
Semen Knyazev
Библию читайте!
Простая мания величия.
Судя по вопросу, этими признаками наделен ты :)
Semen Knyazev
Говорить о моем эгоизме без обоснований не стоит. Но всё равно, за ответ благо дарю!
Где это он так говорил? Он говорил- не сотвори себе кумира.
Да и этого он никому не говорил)) )
Бог - это сущность, а не существо. Он не разговаривает))
Да и этого он никому не говорил)) )
Semen Knyazev
А Библию писали психи которые решили что к ним в голове голоса обращаются?)
Нет, Он имел в виду не поклоняться "выдуманным богам", коих нет. Идолы - выдуманные боги. Бог не требует, чтобы его изображали. Потому в синагогах по сей день не встретишь никаких статуй и икон.
Просто, что Он один может дать что нам необходимо, а на остальных только время будет тратиться
требует от тех, кто уже верит в то, чему нельзя поклоняться. очень мало племен, которые не верят ни во что. но есть. . ,пираха такое племя.
Эгоистом может быть только человек, у которого нет любви, чувства ответственности перед другими, корень многих проблем — эгоизм.
Semen Knyazev
Бог назвал всех остальных Богов идолами, прировнял к Бесам и сказал он единственный Бог. Где тут отсутствие эгоизма?
он реалист!
Он есть Альфа и Омега, первое и последнее.
Он знал что чернокнижники ниже
Semen Knyazev
Что?
Божья любовь против греха
Движимый великой любовью, Иегова послал своего единородного Сына помочь людям. Вот что сказал об этом Павел: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8).
МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ТАКОЙ ПОСТУПОК БОГА - ЭГОИЗМОМ ?
У Бога правильная оценка. Он Творец всего и все благодаря ему существует и сотворено. Когда люди хвалят творение, а не Творца-это оскорбляет Бога, так как эта честь по праву принадлежит ему.
В этом нет эгоизма, а понимание положения которое все творение занимает по отношению к Богу. Когда мы уважаем своих родителей которые дали нам жизнь они же не эгоисты, а на самом деле заслуживают такого почтения.
Значит, Бог в отличии от нас, знает, что для нас хорошо, а что нет. раз Он наш создатель.
Если Вам показывают только одну существующею дорогу по которой вы можете спастись, но построил ее тот кто показывает, то он тоже эгоист? Мол моя самая лучшая. Или он просто хочет Вам помочь?
Semen Knyazev
Я вообще язычник/сатанист, посему в Боге вашем спасения не вижу.