не поняли и продолжают бить поклоны иконам? ну черным же по белому написано: "
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. (Откр 22:9)
Религия, вера
почему ангел сказал Иоанну, что не пророки не он, не достойны того, чтобы перед ними преклонялись, а православные этого+
Втор 26:10 ...и поклонись пред Господом Богом твоим, .
Пс 44:12 ...ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. .
Дан 14:24 ...итак поклонись ему. .
Откр 19:10 ...Богу поклонись; . .
Откр 22:9 ...Богу поклонись.. .

Поскольку людям присуща врожденная потребность к поклонению, Иоанн, потрясенный величием видения, желает поклониться небесному вестнику, открывшему ему так много невероятных истин. Однако ему велено не делать этого, а поклоняться Богу.
Это не первый такой опыт Иоанна. В Откр. 19:10 он намеревался сделать то же самое, однако ему было велено поклоняться Господу, потому что ангелам поклоняться не следует. Это напоминает слова Христа: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10).
Поклоняться – значит постоянно припадать к ногам Господа в трепете. Это наши отношения восхищения Богом через которые мы говорим: "достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откр. 4:11).
Дан 14:24 ...итак поклонись ему. .
Откр 19:10 ...Богу поклонись; . .
Откр 22:9 ...Богу поклонись.. .

они нарушают 2 заповедь по моему. делают изображение. а поклонятся даже перед изображением Христа нельзя. не говоря уже про другие иконы
Даже ангелам нельзя поклоняться, а тенм более людям. Это первое. И второе- поклонение идолам-недопустимо.
Только Иегова Бог достоин чтобы ему поклонялись. Православные же нарушают закон Бога и не прислушиваются к тому что Он говорит через Библию. В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим ученикам: «Поэтому молитесь так: Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя» (Матфея 6:9). Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога.