Религия, вера
Терпение это источник негатива, зачем христианство учит таким вещам ?
Терпение это источник негатива, зачем христианство учит таким вещам ?: Начнём с примера: Тысячи лет были рабовладельцы и рабы. Хотя многие восставали, но основная масса терпела своих рабовладельцев тысячи лет. Привитие терпения это один из рычагов управления человеком. Например сотни лет в мире капитализм-неадекватное присвоение труда других. 20% населения земли устраивает это, а 80% население наёмные и среди них есть нищие. Терпят сотни лет это неадекватное присвоение труда других. ПО этому на земле сейчас 1,5% обладают властью и деньгами, а 80% наёмные и нищие. Так кому то нужно терпение большинства. Такова история тысячелетий и религии. Ватсон, всё элементарно просто.

Терпение, чтобы достигать цели, а не чтобы терпеть.
Христианство негативу не учит. Считать терпение негативом - признак извращенного ума
вы заблуждаетесь. но это полностью ваши проблемы
Владимир Плакущенко
Желаю вам заблудиться в своих проблемах.
Его официальные каноны были сформированы первыми "богословами в законе" в угоду правящему, господствующему слою общества, в который они, церковные руководители, уже вошли и сами. К протестам такие вероучения уже не призывали. И всякое иное, похожее на протесты, уже стало жестоко пресекаться самой церковью.
Здоровое терпение это источник радости, устойчивой к любым невзгодам жизни.
+ ++
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.
Александр Солодовников
+ ++
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.
Александр Солодовников
Терпение - Можно сказать это спокойное ожидание чего-либо, воздержанность несмотря на провокации и нагрузки. Терпеливый человек остается сдержанным; нетерпеливый же становится вспыльчивым и раздражительным. «Некоторые думают, что терпение — признак слабости и нерешительности»,— но оказывается наоборот оно является показателем силы и воли»
«Терпение в момент гнева избавит от ста дней боли»,— говорится в одной китайской поговорке. «Терпение делает личность более ценной,— Терпение „покрывает“ остальные хорошие качества „лаком“ постоянства.
Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу.