Религия, вера
Бывает ли у вас такие ощущения, какой-то негатив к старым предметам или вещам, какая то плохая энергетика от них?
Такое ощущение, что мало того изделие наверное было сделано без души, желания, но если долго вам прослужила та или иная вещь, это вовсе не значит что мастер был с золотыми руками, просто вы сами по себе аккуратный и с чистой душой человек. Каждый раз используя б\у. Люди задумываются о событиях прошлых лет, кому служил тот или иной предмет. И с подозрением все же приобретает у продавца! Какие у вас ситуации, события происходили с новыми или старыми б/у. предметами или вещами?
Бывает какие-то вещи более приятно носить какие-то менее. Часто это связанно с качеством вещи, синтетику например не очень приятно носить, хб приятнее)
Что касается долговременности использования вещи тут конечно многое от человека зависит насколько он аккуратен, действительно можно хорошо сэкономить если научиться бережно и аккуратно обращаться с вещами.
А свою энергетику, своё настроение всё несет и предметы, и цвета, и звуки и продукты питания вообще всё.
Вещи не виноваты.
Это человек наделяет их силою своего воображения то негативом, то позитивом.
Нет. Вообще никогда не бывает. Я ведь не суеверный фетишист.
Я тот самый, кто даже не побрезгует с покойника снять добротные сапоги мне по размеру и ходить в них зимой. И плевать мне с высокой колокольни на какую-то там "энергетику". На войне - как на войне.
Почему тогда за антиквариат платят бешеные деньги? Потому что время очищает предметы. Это у тебя что-то с восприятием не того.
Светлана Глущенко
А на бабушку и дедушку на лечение большинство пожелело, а это ведь тоже тогда антиквариатом считается...
Светлана Глущенко
Пожалело
Бывает если предмет создан в России, и он некачественный то конечно это раздражает, покупаешь новую вещь, а она сразу ломается, так же бывает и с Китайским товаром, (но не всегда).
Если говорить про б/у товары такого нет, если вещь служит долго, то она уже качественная.
Энергетики же в вещах нет.
Светлана Глущенко
Не у всех все ломается!!! Все зависит от сущности человека, как и кот просто так в тапки гостю не ходит!!!
эмоциональная привязанность, как и эмоциональная усталость присуща каждому
"энергетика" - словарь спиритистов-сатанистов.
Бывает