Религия, вера
------------------------------------------------------
Я думаю это достойный ответ....
Хорошие люди, делающие плохие вещи - это и есть религия.
Высказывание целиком: Религия - это удар по человеческому достоинству. С ней или без неё будут хорошие люди, делающие хорошие вещи, и плохие люди, делающие плохие вещи. А хорошие люди, делающие плохие вещи, это и есть религия Стивен Вайнберг, американский физик, лауреат Нобелевской премии. Согласны?
Полностью согласен
хороший человек делающий плохое высказывание
Мержан Аманжанов
Докажи.
Почему обязательно всех под одну метлу?
Мержан Аманжанов
Первое действительно толковое возражение.
Да, согласен - высказывание не носит универсального характера.
Впрочем, в другом переводе последняя фраза высказывания звучит не так категорично.
Да.
Придумать "умную" фразу легко. Тяжело просто быть честным с самим с собой.

Я думаю это достойный ответ....
Мержан Аманжанов
Политик супротив физика и нобелевского лауреата - что моська супротив слона. )))))
Впрочем, вопрос был о другом - или окромя цитаток собственного мнения нетути?
сей физик видимо не был удовлетворён своей деятельностью в физике и решил на старости лет выпендриться в философии. получилась глупость.
Мержан Аманжанов
Наезд на личность вместо обсуждения поднятой проблемы - верный симптом слива.
Плыви, родимый. )))
Нет.
Он мог такое сказать, глядя на своих мормонов, протестантов, индейских шаманов и тд.
Мержан Аманжанов
Глядя на наших попов - можно сказать то же самое.
Ещё и с бОльшим обоснованиемЪ.
Религия - это духовное единение народа на основе учения о Боге.
Нет, не согласна.
Он немного не прав. Хорошие люди не могут делать плохие вещи, как и плохие хороших дел. Религия это плохие люди прикрывающие свои дела Богом и Библией...
Религия это нечто мертвое и безжизненое, это организация по изготовлению кирпичей для строительства этого мира тоесть мировой системы, и рилигия является частью этого Века,
Если рассматривать религию как орудие для управления массами элитой, то данное замечание верно. . Но некоторые используют религию в своих интимно-духовных высконравственных целях, посмотрите в жития святых. . как они искренне горячо молились. . всё таки очищает же души. . во всяком случае делает их более чувствительными. . и более способными на благодяния.
Мержан Аманжанов
В житиях святых столько откровенного бреда, что рассматривать их в качестве источника фактов просто смешно.
С тем что мораль может воспитываться и БЕЗ религии полностью согласен, но многим нужен кнут и пряник.
Александр Амбарцумян
а любовь к Богу можно развить вне личностей любящих Бога? а собрание таких личностей и есть основа религии.
да нет
христианство в принципе хорошая вешь