она об этом узнала, был скандал, мы не общаемся но видимся каждый день, и какая бы она не была плохая, я хочу чтобы она меня простила, я просила прощения, она не прощает.. я понимаю.. сделала ей плохо, но я уже тысячу раз раскаялась, но я мучаюсь уже 3 месяца... может сходить исповедаться? ?
вообще помогите советом! (
Религия, вера
помогите пожалуйста, не могу так жить! что делать? я рассказала плохие вещи о девочке другим, меня мучает совесть (вн)
Да, вы правы. Вам нужно исповедатся в этом грехе, и не только в нем, но и во всех ваших грехах. О том как правильно исповедатся, и других подробностях связанных с этим таинством, смотрите здесь http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/ Также вам следует еще раз попытатся попросить у нее прощения и если она и в этот раз не простит, то все, вы не виноваты. Вы раскаялись (на исповеди) перед Богом, вы мучаетесь совестию, вы просили прощения у нее, а она не простила, это уже ее грех. Тем не мение вы не должны на этом остонавливатся. Молитесь за нее, пред иконой Божией Матери "Умягчение Злых Сердец".
Помоги Вам Боже! Кстати, с наступающим Праздником Введения Во Храм Пресвятой Богородицы!
Помоги Вам Боже! Кстати, с наступающим Праздником Введения Во Храм Пресвятой Богородицы!
прежде всего держаться от попов подальше
Посоветуйтесь лучше с батюшкой, он поможет...
Вы покаялись перед Богом, попросили прощения у этой девушки - Вы свободны! Теперь дело за ней, ведь непрощение - это тоже грех...
Не выдумывай лжи на брата твоего, и не делай того же против друга. Не желай говорить какую бы то ни было ложь; ибо повторение ее не послужит ко благу. (Сир. VII, 12-13)
Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих. (Сир. XXVIII, 14)
Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих. (Сир. XXVIII, 14)
Думаете вас никто не обсуждает, вот заранее простить этих людей и впредь прощать.
Главное ты раскаялась и просила прощение. Не простила-это ее проблемы. Иисус простил людям и больший грех: "Отце, прости им, бо не ведают, что творят"-сказал Он на кресте.
Если попросила прощения, то постарайся успокоиться и не совершать подобное.
Но, чтобы как-то наладить отношения с той девочкой, постарайся ей что-то приятное сделать и ЕЩЁ РАЗ попытайся примириться.
Но, чтобы как-то наладить отношения с той девочкой, постарайся ей что-то приятное сделать и ЕЩЁ РАЗ попытайся примириться.
очень просто надо вздуть друг дружку и вы помиритесь...
Вообще то она не плохая, и ты тоже не плохая, если совесть мучает. Поступок плохой. Просто извинись перед ней и больше так не делай
Тогда ты расскажешь эти плохие вещи не только друзьям, но церковным бабкам. Оно тебе надо? Да и твое исповедание вряд-ли повлияет на твою девочку.. . Если она атеистка, то ее только будет раздражать. А если верующая, то и того хуже - верующие прощать не умеют.
Нет спасения. Ваша душа уже вертится на члене сатаны)
Какие исповедания? За причиненую боль девочке будешь просить прощения у батюшки?
Иногда нужно просто стоять на своём. Не спроста же тебя совесть мучает. Отныне будешь понимать что так поступать не следует. Да и переносить страдания надо уметь. Человеку не даётся в этой жизни болше положенного. А следовательно, свою ношу ты должна пронести
Иногда нужно просто стоять на своём. Не спроста же тебя совесть мучает. Отныне будешь понимать что так поступать не следует. Да и переносить страдания надо уметь. Человеку не даётся в этой жизни болше положенного. А следовательно, свою ношу ты должна пронести
думать сначала надо было.. . теперь осталось только застрелить.. . выбирай кого из троих сама...
успокоительное принимать пройдет навязчивые мысли это
Похожие вопросы
- Достаточно ли просто не делать зла и плохих вещей чтобы следовать божьей воле?
- Мусульмане, помогите пожалуйста))) Не можем выбрать красивое мусульманское имя с хорошим значением мальчику
- Хорошие люди, делающие плохие вещи - это и есть религия.
- Почему когда осознанно делаешь грех, мучает совесть?
- Люди а существует ли или существовал (а) ли на земле человек который за все жизнь не делал плохие вещи
- Уважаемые верующие! Предположим вы совершили нехороший поступок, потом раскаялись и вас очень сильно мучает совесть.
- Что такое совесть? (вн)
- Мучает совесть, я конечно плохой христианин, но, в конце рабочего для играю с коллегами в карты, в дурака, просто так
- господа верующие ну ладно вы там чтото читаете, а как же ваша совесть + вн?
- Мне так нехорошо, что я за недостатком времени не могу прикоснуться к святыне Пояса Богородицы,мучает совесть, как быть?