Религия, вера

Мучает совесть, я конечно плохой христианин, но, в конце рабочего для играю с коллегами в карты, в дурака, просто так

ни на деньги, ни на что, интересная игра, вот и все. Хотя я и знаю, что карты придуманы как оскорбление христианства.
Но куда деваться, хочется просто расслабиться
В карты, если не на деньги, то можно, а вот в интеллектуальные игры шахматы, шашки... православная религия осуждает.
И вообще, настоящий верующий думать не должен.

Как говаривал святой Игнатий Брянчанинов: "Человеку, растленному умом, никак не возможно быть причастником веры: у него место веры уже занято лжеименным разумом"
Алексей Кшенский
Лучший ответ
правильно мучает
Юлия Копшева
Воздержись в пост.
Исмаил Имамов
А вы спросите себя, что важнее? Игра или душа?
Вепа Н.
ищи незапятнанные способы расслабиться . Ищущий да обрящет ...Мир богат..
Богу - Богово. 7 недель поста можно и не играть.
Эх, нам бы твой грешочечек. Надеюсь - маме не врешь никогда?
Андрей Павлов
играйте в домино
Юра Табунов
Притчу о богаче перечитайте, там ответ.
это твой выбор
Павел Розинько
Бог говорит так: Делу - время, а потехе - час!

Под делом Бог понимает:
Дела веры, поиск Царства Бога и спасение души, и служение Богу

а потеха - да хоть что, если не вредишь душе

Поэтому, если ты, Дело сделал вперед, то после можешь в дурака играть.
Бог не осудит.
А люди могут осудить.. ну а что тебе до мнения людей?

А вот если у тебя с делом - никак, то какая потеха? не заслужил потеху!

или если для тебя игра в карты стала сильным отвлечением от Бога
вот например выбор: счас пойду играть в карты, или счас надо дело Бога сделать
и ты выбрал карты - то совершил грех.

грех - это промах мимо Бога,
все все все, что заставляет тебя промахиваться мимо Бога

ответ дал
царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего
«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.» /1-е Коринфянам 15:33 ...Псалом1:1Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Играйте на деньги: все равно нарушаете.
найдите др игру
Азартная игра-это та, что сулит человеку выгоду; если на кон что-то ставится. Для веселья или для "расслабиться" ничего страшного. 1-е Коринфянам 6:9-"..жадные Царствия Божьего не наследуют".
Эля Быковская
А что Бог запретил отдых или развлечение?
Abdelkader Goucham
Какое к черту "оскорбление христианства"? это просто одна из множества игр
Не загружай себя проблемами братан