Религия, вера

Я согрешил и списал на свою слабость, согрешил христианин и списал на беса, меня мучает совесть, а его страх. Что лучше.

Вы сделали неправильно - и, проанализировав факты, постараетесь не повторять своих ошибок впредь. В итоге вы приобретёте опыт - а это есть хорошо.
Верующий, совершив грех, покается, помолится - подумает, что бог его простил, и пойдёт грешить снова. А почему бы и нет - ведь бог милосерден))))))
Дима Чернухин
Лучший ответ
Валя Синенко Дима, это глупость полная. Бог никого не прощает, это только атеистические додумки. Не пойдёт верующий грешить снова, потому, что раскаялся. А значит устыдился и возненавидел свой грех.
лучше покаяться и не грешить ...
а чтоб поднять настроение сходить в кабак и отвиснуть ..
Doxy
Инга Геннадиевна А совесть убить, чтоб не мучила после покаяния типа, сходи в кабак и утопи её.
Инга Геннадиевна Ты с кем гавно разговариваешь, ты считаешь, что атеист должен совесть глушить водкой как тюльку динамитом, ты!! заблудившееся детя в просторах своего первобытного мозга, лучше ничего не мог посоветовать..
Инга Геннадиевна Я смотрю ты баклан пальцы веером растопырел, по фени ботаешь, как *блом по гавну гонишь, Объект раслабона он нашёл, тебя что баклан, при зачать не пугали, что страха не ведаешь. Следи за трассой, помёт бакланий, а то мозг вынесу.
Инга Геннадиевна Обычный лох тот, кто каплей тебя выдавил с дегенеративным мозгом, знал бы он последствия вздрачнул бы в унитаз.
Мучает Вас обоих совесть - частичка Святаго Духа, которая присутствует в каждом из нас.
А лучше не думать, "что луще", а больше не грешить.
То есть ты признаешь себя грешным?
Наталья Попко
Инга Геннадиевна Грехи у вас, а у меня безнравственный поступок..
Инга Геннадиевна Считай что это так, а твои грехи, это проделки сатаны, и это он безнравственен в твоих поступках, а не ты, так что ли. Грех, проступок что противоречит морали и этическим нормам христианского учения. Так ты безнравственен или грешный, или это один хер, только подаётся под разными соусами.
Инга Геннадиевна Не смеши. раскаялся и открывай скотина врата, Андрёха в рай идёт.
Христианин не списывает на бесов свои грехи. Он в первую очередь в себе ищет причину. Вас мучает совесть, христианина, стыд и раскаяние.
Инга Геннадиевна Бес попутал, не атеист это говорит.
Инга Геннадиевна Ты валенок или как, я об этом же сказал и не надо меня перефразировать. Я что тебя имел в виду, или ты никогда не слышал этой фразы, от христиан..
Инга Геннадиевна Тебе говну не вонять бы, и мух не созывал бы...
Инга Геннадиевна А ты думал что я каяться пойду, гавно ты моё порядочное.
у атеистов по их определениям совести нет)) ) так что лучше совесть)))
Дима Лавров
Лучше не списывать, а исправляться.
Инга Геннадиевна Каким образом, покаяться..
А как Вы могли осознать, что согрешили, если Вы не верующий?
Грех - это не попасть в цель послушания Богу.

А если по эволюции, то какой грех? Убил - нормально, значит он славейший и должен умереть. Блуд - нормально, потомства побольше будет. Какой грех?

Настоящий христианин четко понимает, что он в ответе за свои поступки. Он не может ни на кого списать. А вот прощение за ошибки по слабости и по незнанию каких-то принципов, он может получить благодаря жертве Иисуса Христа.
Глеб Андронов
Инга Геннадиевна А как ты себя можешь называть человеком разумным, коле у тебя мышление, о нравственности человека, на уровне религиозного учения. Мозг на то есть, чтобы осознавать степень безнравственности своего проступка. Ты не пыталась мозгом принимать решения.
Инга Геннадиевна А мне глубоко наплевать, когда намекают на то, что атеист это личность аморальная и не стоящая того, чтобы её называли добропорядочной личностью, в силу того что, эволюция не объясняет возникновения этических норм воспитания человека. Эволюционировала мозг человек, для того чтобы принять законы о нравственности. ..Нет бля! вам бог подсказывает, когда вы грехи совершаете..
Инга Геннадиевна Да хоть проституткой 30 летнем стажем, мне твоя биография похеру, так же как твои потенциал мозговой активности.
Одинаково. Для успокоения надо сходить в церковь.
Инга Геннадиевна Кому в церковь, мне, зашёл пристрелил совесть и успокоился, логично у вас христиан.