Религия, вера

Это грех? Если человек приличный, хороший, не делает никому ничего плохого, но говорит слишком много плохих вещей своим

языком о других людях. За это возможно наказание?
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы.. "(Мф. 7:1) И надо всем помнить, что " ,, за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" ( Мф 12.3.) Поэтому надо нам думать, что мы говорим, так как от "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" учит нас Слово Божье.
Елена !!!
Лучший ответ
Если он гадости говорит, то он уже не такой и хороший.
Это зависит от вещей. Если то, что он говорит правда. То в чем может быть грех?
Мерей Каримсаков Он фантазирует плохое о людях, говорит не существующие вещи.
языком? а вы каким местом говорите?
Грех - это намеренное повторение делания уже осознанных ошибок (глупость, грабли).
Празднословие!
(Эфесянам 4:29-32) "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим.  И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.
 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.  Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".
Если клевета
Георгий Ильин
В Колоссянам 3:8 написано: "Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. "
Алёнка Тишина
Согласно Библии, в письме Иакова 1:26 написано: "Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно"
Осуждение это грех, за грех забирается благодать Духа Святого, человек будет мучится.