Религия, вера
грех ли думать о плохих вещах но их не делать?
Думать о плохих вещах но их не делать - это греховные помыслы. Если такие помыслы вас посещают и вы сразу же их отсекаете то греха нет, это искушение. Но если вы их муссируете в своей голове, вам нравится об этом думать - это есть грех.
С греховными помыслами надо бороться.
Если Вам они нравятся и вы медлите гнать их от себя, то это уже грех.
смотря как думать? думать, что вы уже это делаете? или размышлять о них с позиции философии?
И второй аспект, если вы об этих плохих вещах думаете, значит они в вас эмоционально заложены, то бишь имеют непосредственное отношение к вам. А если вы, подавляете эти эмоции (плохие для вас) - то они (эмоции) набирают силу и уходят в ваше подсознание, и оттуда вами рулят.
И третье. Видите ли, плохие называя определённые вещи плохими или хорошими - вы отстраняете их от себя. В этом мире всё едино. И говоря, что Я люблю Всё - я автоматически дружу со Всем, что этот мир населяет. А говоря, что Я Это люблю, а это нет, - я автоматически отрезаю себя от этого мира. Почему?
Потому что мир един!!!! А внешнее разделение, это так, для запудривания наших мозгов! Так что будьте прозорливее! Удачи! :)
Грех, решить делать плохие вещи)
Грех. Мысли в тонких мирах идентичны поступкам в материальном мире