Религия, вера

Как думаете, для Бога есть разница в грехе: если украл человек одну вещь или тысячу вещей?

Грех остается грехом. Но Бог наказывает за упрямое следование греху, если человек раскаялся, то грех ему может быть прощен, благодаря искупительной жертве Христа. Только раскаяние должно быть искреннее и человек должен его подтвердить делами. Даже под страхом смерти не убивать, не красть и т. д.
Миша Переверзев
Лучший ответ
Конечно. За одну - в тюрьму. За тысячу слава и почёт.
Сергей Шабалин И не говорите....и то верно....
Абсолютно никакой. Возмездие за грех - смерть (Рим. 6:23).
Алексей Беляев
А вы уверены, что Бог занимается именно подобными вопросами?
Санёк ™ † Xxl†
Сергей Шабалин А чем по вашему занимается Бог? Он хочет, чтоб человек не грешил...разве не так?
Если он не полный идиот, то есть, и очень большая.
Вор-он и есть вор.
Инна Романова
Грех - есть грех, но Христос рассказал притчу на этот счет, смысл которой - кому много прощается, тот больше любит.. .
Это уже про покаявшихся...
Сергей Шабалин Да, притча для тех, которые сердечно раскаиваются и больше не грешат. А не для тех, которые продолжают много воровать....
пофик, главное искренне покаятся, и Бог всё простит
Уточните: украл тысячу раз по одной вещи или за раз тысячу вещей?
Сергей Шабалин за раз тысячу вещей....Ход Ваших мыслей правильный....
Я думаю, что есть. ) Потому что если украдешь много вещей, то причинишь большей ущерб государству или человеку.)))
Ольга Павлова
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. "
(Иак. 2:10)
И то, и другое - грех. И тот, и другой нуждается в покаянии.
Xasan Xudoyberganov
Есть хорошая цитата, дословно не помню но все же
когда я был маленький я просил бога подарить мне велосипед, но все мои ожидания были в пустую. Тогда я украл велосипед и стал просить бога о проращение.
Алина Серых
Ну и че даже я крал когда приперало.... но Я то кто и кто там еще сморя че украл и поелился ли
Dr. Vatson
Бога нет,
Он внутри тебя.
Как сам перед собой отвечаешь.
Дмитрий Карты
не греши, не мало не много
и попадеш или не попадеш ...вопрос куда?
Aziz Alimuratov