Религия, вера
Если в мыслях думать о плохом или желать кому-то плохое, это будет считаться грехом?
Или нужно сначало совершить что то плохое?
Грех это вред себе или другим. Плохими мыслями человек наносит вред себе. Все мы иногда думаем о плохом или желаем плохое другим, это сущность человека. Если мы убираем такие мысли, то очищаем себя от греха.
Будет! Ибо сказано: "Не возжелай плохого ближнему своему... "
Да это грех. Для христианина такие помыслы неприемлемы.
Лучше не думай
Конечно, это будет грех. Посмотрите эту картинку и поймёте:

" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их… "
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
"Начертание на чело" -не думай зло.
"Начертание на руку" -не делай зло
Все это может привести человека к погибели.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
"Начертание на чело" -не думай зло.
"Начертание на руку" -не делай зло
Человек не обязан желать хорошего своему врагу. Но плохими мыслями, ты в первую очередь, себе мозг засоряешь.
Грех это все, что противоречит нормам Бога.
мысли должны быть чистыми, но все мы люди грешные
Даже если радоваться беде своего врага, то это тоже грех...
да... это уже даже не помыслы-а мысли... сопряжённые с душой... далее могут пойти поступки.
Тотальный контроль.
Будет грехом, так как любому делу предшествует соответствующая мысль.
да
Шестой смертный грех
Дела-это продукт наших мыслей. Фил. 4:8-9.
В послании Филлипийцам Павел написал, чтобы думали о хорошем...
Будет.
плох это
на счет греха не знаю, но думая о плохом кому то-помни, что плохое вернется бумерангом
Слова ничего не значат. Это всего лишь способ донести нужную ВАМ информацию до человека. А вот мысли и поступки все-таки настоящие.
да. Это желания может исполниться но оно вернется в 2 раза больше тому кто его пожелал или его детям.
Да, посмотри, что по этому поводу сказал Иисус в Матфея 5:21,22,27,28. Про дела и про мысли.