Религия, вера

Если я желаю человеку смерти за то что ненавижу,но при этом не делаю ему нечего плохого в жизни,считается это грехом?

Если желаешь кому то смерти, значит этот паразит тебя достал и из за него ты даешь такие посылы, вина вся будет возложена на нег и только, но все равно этим не стоит пренебрегать, лучше не желать. В данном вопросе он тебя спровоцировал и понес ответственность, в виде наказания, но и ты не усугубляй больше свое положение.
Сергей Черников
Лучший ответ
мы -это наши мысли Будда Шакьямуни
Елена Баранова
да
Вика Банузова
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
а за что Вы его ненавидите
Андрей Елисеев За свинское поведение ко мне и к моей маме,и так много лет он портит нам жизнь,пьёт,избивает всё ломает,хочется жить спокойно,но пока он жив ,спокойствия нам не видать
От Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

К Римлянам 12:14
благословляйте, а не проклинайте.
Ильфат Акчурин
Пожелал смерти, убил. А для чего?

* * *

От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
А что - есть сомнения?
Генычъ Акулов
Считается.
грех - гнев
грех - осуждение (тщеславие)
Алла Чуба
Грех это рана которую человек наносит сам себе.

Понятно что ситуации разные бывают.
Молитесь за этого человека, польза будет и вам и ему.

Спаси Христос!
Ненависть - грех. дух сатаны в вас сидит и ненавидит человека.

1-е послание Иоанна 4:20
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Обида на этом фоне - дух сатаны и грех.
Желание мести - тоже бес, грех.

Вроде бы на человеческий взгляд - ненависть пустой звук, внутри себя носите. А за это Богом будете строго судимы.

Молиться нужно за тех, кого ненавидите, чтобы Бог и вас простил, отпустил грехи ваши.
Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Дмитрий Киреев
А вы как считаете? Ненависть, это хорошо … и желание смерти тем более .
Да, согласно Божьей точке зрения, желать кому - то смерти считается грехом. Бог учит нас любить друг друга. а не ненавидеть. В Слове Бога - Библии, от Иоанна 13 глава в 34 и 35 стихах цитируются слова Иисуса Христа:" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Истинные христиане никогда и никому не желают ничего плохого, тем более смерти.
Инна Данец
Если ты ненавидешь человека, которого видешь, то, как можешь любить Бога, которого не видешь?!
Ильяс Каримов
,, Если делаешь доброе .не поднимаешь ли лица?, а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. ,,( Бытие 4:7).всякая ненависть разжигает плоть на действия. ( к Галатам 5:19-26)
Галина Кунина
конечно...
ты на энергетическом плане его убиваешь...
а энергия твоя...
следовательно - себя убиваешь...
Ана Сенина
несчитается, смерть ко всем приходит