Религия, вера

Желать себе смерти - это грех?

Грех-это заблуждение, а жизнь как дар не для заблуждений.
Cергей Возный
Лучший ответ
Не всегда... вот пожелай себе смерти, да есчё в детстве Гитлер, Сталин, Батиста, Кортес.... может и в святые бы попали
грех - причинять кому-то вред. а просто желать, тем более самому себе не грех, скорее несчастье
Нет. Это дело каждого. Таков замысел, еще до прихода, конкретного человека на землю.
Паша Тищенко
нет апостол ПАВЕЛ хотел умереть дабы быстрее встретиться с ГОСПОДОМ...
И при том страшный...
Это тоже самое, что и нежелать жить, не видеть смысла в своём существовании, впадать в уныние и тоску.... Это грех, по библейским меркам.... Иногда очень трудно понять, что делать и как быть дальше, где найти свое счастье.. . Но мы созданы для счастья, а не уныния. И нам даны (каждому из нас) такие невероятные возможности, что можно мир повернуть вспять - не то, что всю свою жизнь изменить. А жизнь такова, что если вы начинаете ненавидеть её, а значит и себя, то запускаете процесс самоуничтожения и начнете страдать ещё больше, пока не поймете, что это не тот путь, которого мы достойны. А мы достойны самого лучшего, что только может предложить этот мир!! ! Мир заботится о вас. И самое главное, знайте - вы не одиноки :))))
Д)
Денис )))))))))
Большой грех
Думаю, что нет, прочитайте книгу Ионы она не большая (2 страницы)...
Юрий Бойко
сама об этом часто думаю.
Да, это зачатки суицидальных мыслей. Их нужно гнать в корне.
Ольга Бунеева
Конечно. Не нам решать, когда умереть. Если мы здесь, значит на то есть Божья воля. Неужели мы осмелимся спорить с Богом?
Если для встречи с Господом, то это свобода от бесов, от их (бесов) неусыпного бдения. Неужели кто-то считает себя "свободным" от их (бесов) воздействия? Это легко проверить (влияния на себе духа злобы) - достаточно подойти к человеку, которому не симпатичен (да он тебя просто ненавидит) , и о чём-то с ним заговорить, и ты почувствуешь в себе эти изменения.
мы не выбирали - родиться нам или нет... поэтому и не нам решать вопрос нашей смерти... вы уверенны, что после своей смерти (в вечности) будете с Господом на небесах... ведь ад тоже вечность и этот вопрос нужно решить вам лично пока вы здесь на земле! если вы приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, тогда вы будете больше думать о том, как исполнить то, для чего вы родились!