Религия, вера
Зачем люди придумали такую плохую вещь, как религия?
тому, кто придумал - очень даже хорошая. Как кнут для раба - плохая вещь, а для рабовладельца - прекрасная!
Для сдерживания людей в строго установленных рамках. Радует одно что не все такие.
Для того, чтобы властвовать и манипулировать более слабыми и зависимыми людьми
Чтобы с помощью религиозной ритуальной магии влиять и управлять сознанием других людей.
Они не придумывали. Эгрегор,
Алевтина Губанова
Поподробнее
Что бы придать смысла такой бессмысленной весчи, как жизнь
а зачем люди придумали, такую страшнуюююю ешь, как --атеизм...
Ты видишь плохое, я вижу хорошее.
Для просвещения вас, ходящих во тьме и сидящих в тени смертной.
Алевтина Губанова
ты живешь в колпаке иллюзий, молчал бы лучше, дефектный)
Травить людей жидким отравляющим веществом под названиеи "Иприт",тоже придумали люди. И это похлеще .Мастерить ядерные боеголовки тоже придумали люди и это ещё похлещще. Да и вообще какого дерьма только не придумали люди, а Вы со своей религией.
Для того, чтобы властвовать над другими людьми!!
Придумали её египетские попы для евреев, а те для тупых христиан и мусульман.
А чем она вам так не нравиться????
Человек в силу испорченности своей природы не мог сам спастись. Для уврачевания поврежденной человеческой природы и восстановления разрушенной гармонии человека со своим Творцом в мир должен был прийти Спаситель. Для этого и нужна была ветхозаветная религия, которая является корнем христианства. Если мы будем ее изучать не поверхностно, обращая внимание лишь на предписания закона и устав о многочисленных жертвоприношениях, а духовно постигнем смысл пророчеств, прообразов и библейских символов, то увидим, что все Писание проникнуто обетованием Мессии-Спасителя: «Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании» (Лк. 24: 25–27). Пророчества о Христе составляют главный нерв всей ветхозаветной религии.
Для тебя дерьмо соглашусь... потому что мысли твои лукавы....
Алевтина Губанова
Юродивая овечка... мне жаль тебя
что бы власть держать над себе подобными.