Религия, вера
Почему вера в Бога воспитывает в человеке невежество?
Потому, что вера - это предубеждение, которое не совместимо со знаниями.
Не путайте Веру и Религию.
Верьте в Дарвина.
Анна Грашенкова
Так и комп тогда откиньте в сторону
вы бредите
Обоснуйте. Разумно.
Возможно невежество воспитано в нём до веры в бога, а вера в него лишь плод невежества
вера в Бога воспитывает законопослушание.
религиии воспитывают в человеке невежество
Наоборот невежество, приводит к вере в сверхестественное.
Не воспитывает, а вдалбливает
Он верит что ему всё прощается так как он живёт во греху и именно из за него и его грехов умер Иисус и всё искупил, так сказать это соблазнённые люди в глупость, когда совершают грех и при этом считают что им прощение будет.
Скорее мракобесие - следствие неверия.
Потому что поверив в сказку, реальность отвергают, как то что не соотносится с их сказкой
Вера в Бога по настоящему просвещает, потому что Он даёт разум
Анна Грашенкова
Маджахеты самые умные
человек видит мир таким какой он сам.
баптисты мармоны протестанты они тоже считают себя христианиами но на самом деле таковыми не являются. это просто фанатики которые даже в бога то неверят. а хриситианами по праву считаются только правосславные
А почему у вас в вопросе содержится 1)ложный (как максимум), 2) обобщающий, 3)эмоционально подкреплённый тезис?
У вас истерика?)
Не воспитывает, воспитывает не вера человека в Бога невежество, а злые попы и сектанты
не смотри на женщин с вожделением.
Не суди других по себе. Не судите. да не судимы будете!!!
Вера Хмуренко
Ты понимаешь смысл слов "Не суди, да не судим будешь"?
Ну почему-же.. они шибко умные. Даже отличают религию от веры.
у христиан просто всего одна книга, остальные не для них...
Светлана Колнобрицкая
А что сам считаешь, как сам понимаешь Христианство?
Невежество-это умышленный отказ от возможности приобрести познание о Боге.