Религия, вера

Бог создал не все живое сразу?

В какой момент Бог создал 200 видов гельминитов?
Ведь не в момент создания Рая. Гельминиты (а тем более 200 их видов) были не нужны Адаму и Еве в Раю!
....Или Богу было виднее: что им нужно?
Алена Мельник
Бога не существует
Мирослава Якубович
Лучший ответ
Алена Мельник Блядь, как так?!
По мере появления грехов у людей
Сергей Чернов
Алена Мельник Вот и мне так кажется!
Совершили Адам с Евой первый грех, съевши плод - Бог создал только первый вид гелиминитов.
А не все 200 сразу.
Зачем задавать вопрос, и так видно, что это чепуха без смысла.))))
Ла
Ласкун
Алена Мельник Не всем...) Кому то стоит показать)
Бг. 9.8 ...Живые существа различных видов и форм начинают действовать с момента сотворения материальной вселенной. Неправильно утверждать, что различные формы жизни возникают эволюционным путем. Они создаются одновременно в процессе сотворения материальной вселенной. Люди, животные и птицы — все возникают одновременно, поскольку форма живого существа определяется теми желаниями, которые остались у него со времени последнего разрушения вселенной...
Наоборот, он всё живое не создавал ни разу.
Бог вечен и всё создаёт из Себя Самого. Как все золотые украшения разные, но суть их одна - золото. )
Бог создал всё и сразу.
Zus *******
Антон Смолянинов И из ничего.
Алена Мельник Да, но гельмениты были не нужны Адаме и Еве в Раю.
... Или Богу виднее, что им нужно?
Лучше почитать первые две главы Бытия. Предельно просто все сказано там. "Вначале создал Бог небо и землю." День в который небо появилось, это не 24 часовой период, а долгий творческий промежуток времени.
Алена Мельник Ну речь то не о длительности этапа творения.
А о том, что некоторые божьи творения в Раю были совершенно неуместны. И Бог их создал уже явно после изгнания Адама.
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян. 2:23,24)

Возлагает вину на находившиеся народные массы иудеев. Однако невозможно считать, Иоанн утверждает что через 50 лет, уже вырасшие потомки тех людей виновны в распятии. Ведь Закон говорит "сын за отца да не отвечает".

Тут вспоминается Писание
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис. 53:5)
Эта библейская доктрина дает понять, что распяли его своими грехами все народы, как в стихе и говорится. Иначе почему бы рыдали виновто Филипинцы? А так становится ясно, что вина не в акте распятия, а в общем отступлении от Бога все народы.
Алена Мельник // А так становится ясно, что вина не в акте распятия, а в общем отступлении от Бога все народы.

Никакие народы, кроме иудеев ничего не знали об иудейском Боге.
Ни индейцы майя, ни индусы с китайцами, ни племена Африки.
Да и - далеко не ходить- ничего не знали о нем греки с римлянами с пантеоном своих богов.
Никакого "Бога" не было! И он ничего не создавал!
Эволюция, изменения в ДНК, мутации.... Это исследуют биология, генетика и т. д. ..
У креационистов спрашивать бесполезно!
(будет или шаблонный ответ или butthurt)
Xandr Beckham