Религия, вера
Огромная вероятность, что моё сознание продукт этой тушки, которая сейчас печатает сей вопрос, и возможно оно исчезнет со
смертью. Но честно скажу, после того как обернулся внутреннем взором во внутрь себя в поиске ответа на вопрос кто или что есть истинное моё я, всё чаще и продолжительней накрывает состояние, в котором отчётливо осознаётся, что нет ни какого сознания у меня, и уж тем более личности, и ментальное и физическое тело пустышка. Знаете, это как будто я персонаж на экране кинотеатра, разобрался, что состою из игры света и тени, но жизнь и смысл мне дают зрители в кинозале, без которых я потеряю всякую внятность своих движений и вообще исчезну как отдельное явление, но они эти зрители ну ни как не могут забраться ко мне в экран, и что им вообще надо, не понимаю... У Вас такого не бывает?
Наоборот)))
. Тушка - продукт сознания!
Надежда Власова
как тушка может быть плодом сознания ??,ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ АЛЛАХА
есть только один способ не размазаться по экрану и сосредоточиться - это боль. поэтому все живое страдает. это помогает ему найти наконец кто же страдает
Не, такого не бывает. Что есть я, что есть личность, этого я не знаю. А с сознанием, в принципе, все понятно.
Ты осознал свою пустотность. Поздравляю!
Для агностика все вероятности должны быть фифти-фифти, особенно в этом вопросе, где нет достоверных фактов ни за, ни против.
На самом деле ты как личность не существуешь вообще. Так что фифти-фифти это не для тебя, а для меня, сознания, которое существует по крайней мере сейчас.
Ты прав! Серьезно.
Бывает. Я живу по принципу - завтра не наступит никогда! Я лягу спать и умру. Проснусь другим человеком (плохим или хорошим) или животным с его памятью, и заботами. Но, когда просыпаюсь и понимаю, что те выходы из сна, которые моя жена записала на видео, а я выложил на своём канале ютуб, уже в прошлом, понимаю, адаптация пройдена, хоть с ума не пойду от пере'тур'бац'ии системы; и благодарю за ещё один день, прекрасно понимая, что это уже совсем другая реальность...
P.S. ..было больно... https://m.youtube.com/watch?v=HE4IN3klPDY
Артур Литвинко
Доброго лето.)
Не тушки, а существа в тушке... Исчезнет тушка, но не существо, потому что существо = существующий, т. е. может только существовать, а не не существовать. Умереть - стать мёртвым существующим ...