Религия, вера
Где сказано в Библии, что не сотвори себе кумира?
Кумир это образ, но разве сегодня не живут образами? В церкви иконы, распятия, гламурные попы, их одеяния, все это образы. А сами храмы не являются образами? А денежные купюры, это следующий образ богатства и власти. И так по всюду и по всеместно. Как далеко мы уже ушли от правильного христианского пути в сторону? Какие еще отклонения вы знаете?

1о заповдей ветхого завета... 2-я или 3-я-не помню уже... просто те кто писал явно считали это не обязательным для себя... или просто тыквой своей не думали что сочиняют... символы были всегда, есть они сейчас и надо полагать всегда будут... потому что невозможно взять и тупо стереть все границы... трудно нарисовать предмет, который никогда не видел... еще труднее людям поклоняться богам, о которых они не имеют вообще никакого представления...))
Кумир это не образ а то чем заменяют Бога. Это может быть человек, предмет, дух, учение. Храм, священники, почитаемые предметы были и в Библии.
в законе. 2 заповедь.
кумир - это не образ. кумир - это кто-то на кого вы стараетесь походить, тот кого вы считаете идеальным или идеалом
Zuhra Abdurahimova
a esli etot kymur bil nazvan po tomy kymury t.e. tbi pro vtoroy a bibliya pro perviy
На 1 странице .
А человека Бог замыслил и создал как что?
вот Иеремия 10: 14,15.
там это чуть ли не в каждой книге сказано.
"В церкви иконы, распятия, гламурные попы, их одеяния, все это образы" - это ересь и богохульство в чистом виде. Сама суть церквей - работать против бога и библии и искать лошков которые будут туда ходить и молиться иконе.
Исход 20 глава.
Десять заповедей.
Евгений 198
https://otvet.mail.ru/question/217005722 посмотрите пожалуйста
Какое ещё отклонение? О нём пророчествуется в Откровении:
"1 И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её;
5 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя её, дивился удивлением великим." Откровение Иоанна 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/17/
Участие в политике - это отклонение. Иисус Христос был вне политики, его последователи тоже не от мира.
В Библии есть несколько законов, высказываний, мер по устранению идолов и последствий их воздействия на человека.
Очень далеко человечество ушло от правильного христианского пути в сторону. Достаточно одного взгляда на христианские конфессии мира, чтобы это понять.
В моей Библии это написано в Исход 20:4