Религия, вера
Все иллюзии держатся на вере, а на чем держится реальность?
Иллюзии -это то как вы смотрите на реальность, под своим углом зрения-искаженно. Все что не является реальностью, является его отражением в нашем сознании является мифом на реальность. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ГАРАНТИРОВАТЬ ЧТО ВЫ 100 %, что правильно воспринимаете реальность.
Неправда.
Иллюзии держатся исключительно на лжи!
Читай Новый Завет. Там ясно сказано о том, что такое вера.
Иллюзии держатся исключительно на лжи!
Мека Жумамамбетовa
А Там нет выдуманного, если вся история Христа заимствована из более древних источников
на иллюзиях ;)
на Боге
Мека Жумамамбетовa
А разе Бог держится не на вере в Него?
реальность держится на правде, правда от Бога! иллюзия в клевете, во лжи!
Мека Жумамамбетовa
Так вы главный в рекламе лжи?
Любая реальность держится на силах. Наша физическая реальность держится на сильной, слабой, электромагнитной, гравитационной силах (фундаментальных взаимодействиях, тонкой настройкой которых объясняется всё видимое многообразие наблюдаемого мира), сущность которых непознаваема (почти цитата из учебника физики советского периода, могу выложить фото оригинала из учебника).
Всё , что пишется - что пространство (которое не из чего не состоит, потому что оно философская категория, ну или пустота) "расширяется", "увеличивается", "творит новые частицы", "искривляется" это всего лишь предположения (язык не поворачивается всё это назвать "научным предположением").
Все эти предположения-следствие двух постулатов Эйнштейна, принятых без доказательств как база для дальнейших рассуждений, нужных для постройки модели реальности, ну или одной из моделей-объяснять существующее ведь как-то надо-почему существует нечто, а не ничто.
Ситуция в настоящее время, цитата:
"имеем чрезвычайно широкое распространение идеализма, в том числе в религиозной форме, но без церковной догматики. Здесь на службе буржуазии множество надстроечных институтов: от научной кафедры, в том числе «научпроп», основанный на эйнштейнианстве, до писателей вроде Пелевина и телепередач типа «битвы экстрасенсов». Весь этот идеологический винегрет оболванивает пролетариат эффективнее, чем церковные догматы."
Настанет день - исчезну я,
А в этой комнате пустой
Всё то же будет: стол, скамья
Да образ, древний и простой...
И так же будет неба дно
Смотреть в открытое окно,
И море ровной синевой
Манить в простор пустынный свой.
Иван Бунин
И вот пик псевдонаучных измышлений-мир, по мнению этих атеистов, возник из ничего (флуктуацией ничего), но при этом якобы без Бога:

Ситуция в настоящее время, цитата:
Настанет день - исчезну я,
А в этой комнате пустой
Всё то же будет: стол, скамья
Да образ, древний и простой...
И так же будет неба дно
Смотреть в открытое окно,
И море ровной синевой
Манить в простор пустынный свой.
Иван Бунин

На силе цели человека.
Реальность видят и знают единицы.
Мека Жумамамбетовa
Неужели, и что? сама реальность этого не видит?
Наоборот, вера держится на иллюзиях, реальность держится сама по себе.
на Любе
а связывает их воедино Надежда
На месячной получке.
Реальность держиться, на настоящем времени.
Иллюзии от недостатка информации, когда они разбиваются, реальность душит жестокой правдой. Поэтому иллюзии предпочитают все в той или иной степени.
Мека Жумамамбетовa
Если вас завить информацией, то это и будет реальностью?