Религия, вера

что похитил Моисей у египтян при исходе, что они бросились в погоню?

никакого исхода евреев с Моисеем из египта не было, это иносказание
смотри тайна вечной книги https://www.youtube.com/watch?v=c6n4m8vlBeA
Saltanat Mustafina
Лучший ответ
Независимость.
Ольга Вахлюева
Angelina Artikmagambetova "И понуждали Египтяне народ, чтобы скорее выслать его из земли той; ибо говорили они: мы все помрем. 34 И понес народ тесто свое, прежде нежели оно вскисло; квашни их, завязанные в одеждах их, были на плечах их. 35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. 36 Господь же дал милость народу (Своему) в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян."
Вы наверное перепутали сценарий,.)))
Там случай о похищении и погони с участием Иосифа было.)
Natalie Kor
Манковарку
Ruslan Bashirov
Света Теровец Спасибо за чувство юмора!
Деньги . И не отдаёт .
Эмиль Гаджиев
Помните ли момент, когда израильтяне обобрали египтян, перед побегом из Египта? Ответ находится в Священном Писании, изданном в 1581 году в городе Остроге. Вот как объясняется свойственная лишь подлым проклятым народностям, традиция объегоривания ближних, приписанная творцами нынешнего текста Писания, благословенным потомкам Иакова-Израиля при исходе из Египта:
«…понеже убо людие израильтестии живуще в Египте, томимы грады их зиждуще и храмы мзды не емлюще. Того ради мзду труда их повеле взяти им Господь Бог» [13] (с. 195).
То есть не обобрать туземцев, набрав в долг, который отдавать не собирались, что и соответствует норову проклятых, ведь именно такую подоплеку этой истории внушают нам нынешние «переводы», но лишь изъять свое заработанное. И не себе в удовольствие, что также является лишь плодом изобретения влезших к нам в священные тексты фальсификаторов, но для нужд Церкви, что черными туземцами Египта на протяжении ряда лет пресекалось: храмы мзды не емлюще.
Руслан Рамилевич Аюпов Где в Торе упоминается
о знаниях (научных) египтян
Всё, что плохо лежало.))
Станислав ))
Евреи ограбили страну забрав золотой запас, еду, скот.
Ksenia Kostenko
Ничего
Илья Киреев
украшения
ну надоело людям в рабстве жить
Раб силу. Производство встало
Люда Маринина
Егор Бирюков "раб сила"

особенно евреи ...)))
сам Моисей ничего ни у кого не брал.
Фараон хотел вернуть рабов обратно
Анна Ровкач