Религия, вера
На что похожа наша планета, на место отбытия, как Ад или все же Тюрьма, а может, ни то, ни другое?
Слова идентичны в своем понимании, их объединяет общее, страдание. Мы уже в аду кто то скажет. От сюда нельзя сбежать и выход только один, и то он обусловлен настолько, насколько можно представить, но так ли все на самом деле? Может тайну смерти от нас и скрывают, а приписывают совершенно другое, воздействуют через страх, почему многие и боятся, что бы при жизни такими людьми манипулировать? Вернувшихся нет, но заглянувших не мало. Что человек не знает еще?
Для кого как
на место совершенствования человека.
Жизнь прекрасна. Где никто не убивает, и не ворует друг у друга. А любовь имеет высшее человеческое значегие. На нашей планете сейчас все смешанл, и ад и рай.
Valeri Psiheeva
Возможно, вот еще- https://otvet.mail.ru/question/217031606
А где критерии оценки условий нахождения в аде? Ну кроме людского вымысла. Все, все теологи сначала пишут версию, а потом оговариваются ' Возможно всё не так, как мы думаем.'" Можно бы взять за точку отсчета тибетскую "книгу мертвых". Ну там все мрачно, похуже будет, чем на диване.
Вы задаете вопросы, которые к вам не имеют никакого отношения. Ум задает себе эти вопросы, потому не может объяснить То, где он проявился. Эти вопросы, как игрушки для ума, которому нужно всегда что-то объяснять. Сама же практическая польза от этих вопросов - ничтожна, потому что ни к чему ни приводит.
Valeri Psiheeva
Тогда и не отвечай, в чем дело то?
мы в раю
Наш земной дом был любящим образом создан Богом и Его проект предполагал, что совершенные люди населят землю и превратят ее в Рай благодаря руководству Бога. Однако первые люди решили строить свой Рай, а Сатана утверждал, что Бог никому не нужен.
Тогда в Раю ответы на эти вопросы не были очевидны, поэтому Бог предоставил людям и Сатане достаточно времени доказать свои утверждения.
Теперь жизнь на земле ассоциируется со страданиями, гибелью живого и мусорной свалкой. Благодаря тому, что сейчас ответы очевидны, у Бога есть основание снести всю нечисть с Земли и оставить на ней тех людей, которые послушны Богу и ценят Его руководство.