Религия, вера
Церковь дает людям ответы на определенные вопросы, не более, а на какие она не в состоянии ответить?
Как и любой человек способен дать ответы в пределах своего ума, знаний и просто фантазии если надо. Выйти за рамки этого нельзя. У церкви тоже есть свои ограничения или каноны, которых она и придерживается постоянно. Считает что людям достаточно знать то, что она и предлагает. Но кому то и этого достаточно, кому то даже и необязательно знать, а кто то чувствует себя стесненным в подобных толкованиях, где преподносится с сугубо религиозной концепции взглядов, и только. И мои вопрос: что вы для себя получили услышав нового, а может и не получили еще ответа на свои вопросы, так как?
Судя по моим наблюдениям, она и на эти "определённые вопросы" то не даёт ответы.
Екатерина Уманец
для невежд и тех кто отрицает все ответы христиан.
Кто создал Бога и пр.
Максим Ань-Кинь-Юй
А что является причиной инфляции и почему??
Это так. На все вопросы может дать ответ только Бог. Поэтому надо научиться к Нему обращаться.
А всё ли вы изучили и поняли.
Церковь при крещении даёт маленький крестик, если к к крещенному приближается не крещенный этот маленький крестик спасает крещенного отгоняет не нужное для нас с вами .Не крещенного Бог Отец Загоняет в угол., отбрасывает во вне за горизонт. .
Познавать Бога и не нужно познавать добро и зло со смертью.
ПСАЛОМ 90.
1Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
ПСАЛОМ 90.
Запомните. Ответы священник не даёт а только направляет. Ответы даёт вам Всевышний напрямую. Спрашивайте и дано вам будет ищите и обрящите