Религия, вера

УПЦ МП просит Януковича дать ей статус “главной”церкви... вот вам ответ на все ваши вопросы "кто хозяин рпц"?

Православные Московского Патриархата попросили у президента Украины Виктора Януковича статус доминирующей церкви и призвали его прекратить интеграцию в “чужую и враждебную структуру” – Евросоюз.
Такое обращение к Януковичу, а также премьер-министру Николаю Азарову и Верховной раде приняли участники собраний общественности Православной Церкви (Московского Патриархата) , которые собирались в Киеве 10 апреля.
Верующие призвали президента и должностных лиц не ставить их в ряд с “сектами” и “предоставить канонической Православной Церкви в Украине статус доминирующей”.
“Церковь с более чем 1000-летней историей, которая сформировала генотип нашего народа, к которой и сегодня относит себя его подавляющее большинство, не должна иметь таких же прав и статуса, как все другие конфессии, особенно новоиспеченные секты”, – говорится в обращении.
Оля Лаптева
Идиотов хватает.
Мария Долгих
Лучший ответ
Привет, Сергей!!. .
Ты, смотрю, всё заморачиваешься по вопросу Кто сколько имеет??..)) )
Не переймайся.. - каждому = СВОЯ орбита.. ообенно уитывая что Нулей на банковском счету можно нарисовать сколько угодно. .
...
Ну как вокруг тебя люди. . начинают КАШЛЯТЬ? ? = к 05.05.11. = они НА СТЕНКУ У МЕНЯ ПОЛЕЗУТ!!!! вместе со всеми остальными неправедниками. . и просто взмоляться. .
Поп с мигалкой - прикольно.
Только куда её прилепить?...
Сергей Лопухин
Эльфуза Шэралиева В кадило встроить. А потом над головой размахивать
15 Фактов, о которых обычно не говорят вам мормоны

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=179&Itemid=172

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

Сектоведение
Глава 4.
"Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны)

Бог сделал Аарона Своими устами для детей Израилевых,
и Он сделает меня быть вашим Богом вместо Него,
а Старейшины будут моими устами.

Джозеф Смит [1]

Мормонизм — религия любителей.

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=912
Валера Горин

Глаза и уши.; -)
Пока в Конституции Украины записано, что все религии равны, государственной нет и обязательной нет все это пустые просьбы. А по сути нарушение международных норм. Нет такого статуса доминирующая религия, а также понятие каноническая религия в государстве. Это только церковный термин, что считать каноническим. а что нет. К государственному устройству он не имеет никакого отношения. Украина входит в ООН. Она подписала Декларацию Прав Человека и нарушать эту декларацию нельзя. Это означает, что надо дать Права любому человеку и одинаковые без опоры на религию, национальность и расу.
Yasin Amiri
Референдум надо проводить по таким ПРАВильно поставленным вопросам.
Только он может определить что религия. а что секта.
Юрий Акопян
Вы - мормон. Почему вы постоянно пишите клевету и негатив о чужой вам Русской Православной Церкви? Вы бы нам лучше рассказали о антихристианском, неоязыческом учении и преступной практике мормонов, о кровавой истории этой секты, о тёмном мистике и преступнике Д. Смите, основателе вашей секты, о том, как мормоны убили американских христиан-переселенцев вместе с их женами и детьми.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/mormon.htm
Мормоны уже получили сроки в Техасе за массовое растление малолетних, за изнасилование более чем 400 детей их главарями, или суд всё ещё продолжается?
МОРМОНЫ ХОТЯТ УЗАКОНИТЬ ИЗНАСИЛОВАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ http://tribunanaroda.info/content/view/1808/51/
АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СТАТЬ ФАРСОМ
В американском штате Техас проходит судебное слушание, аналогов которому в истории юриспруденции - ни американской, ни мировой - еще не было. Его результатом могут стать приговоры к пожизненным срокам для нескольких десятков мужчин. Всех их обвиняют в изнасилованиях несовершеннолетних.
Правда, сами подсудимые вину не признают - они говорят, что сожительствовали с девочками 11-16 лет "исключительно по религиозным убеждениям".
Расследование по делу "техасских мормонов" началось в начале апреля - после неожиданного звонка в полицейский участок. 16-летняя девушка Сара рассказала, что уже несколько лет живет на ранчо, вдали от цивилизации, вместе с сотнями приверженцев фундаменталистской "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" (проще говоря, мормонами) . Год назад ее насильно выдали замуж за человека, которому 50 лет. Сара пожаловалась, что муж постоянно насилует и избивает ее. И объяснила, что ранчо находится в 260 километрах от Сан-Антонио.
Полиция предприняла беспрецедентную операцию: ранчо окружили и держали осаду несколько суток. Убежище сектантов взяли штурмом - детей и женщин эвакуировали (416 несовершеннолетних и 130 женщин) , несколько сотен мужчин арестовали. Женщины и девочки, одетые по моде XIX века и все как на подбор с длинными волосами, покидали ранчо в окружении полицейских. Многие из них тогда впервые вышли на волю.
....Винстон Блэкмор (Winston Blackmore), "епископ" Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, выступая в начальной школе Мормон Хиллс в городе Баунтфул, Британская Колумбия (Bountiful, British Columbia), заявил, что его преследуют «не за полигамию» , а "по политическим соображениям". Он "насоображал" 26 жен и 108 детей.
http://globalist.org.ua/novosti/world-illustrated/people-illustrated/mormony-v-kanade-no7037.html
Мормоны посследних дней - тёмная сторона Америки http://www.usinfo.ru/mormony.htm
Могли бы ещё и рассказать о нагласном союзе ЦРУ США и секты мормонов, что всю свою антиобщественную активность мормоны будут проявлять в Восточной Европе и особенно в России против традиционных христианских конфессий, особенно Православия, а ЦРУ будет терпеть присутствие их головного офиса в штате Юта и закрывать глаза на их явные преступления.. .
Ж*
Жанна ***
Юрий Акопян у меня просто времени нет, Дави его, Куздра.
И на что смотрит ФАС)))))))))))))))))
Всё правильно. В начале 17 века была попытка униатства в России. Правалилась бездарно. Народ перерезал всех униатских священников -"pape", как только прогнали поляков. И по сей день слово поп (униатский священник) стало нарицатльным, коим награждают по привычке и православных священников, плохо исполняющих свои обязанности.

а при чем тут мигалки? а их вместить в контекст новости? непонятно!
Оля Лаптева Церковь с более чем 1000-летней историей, которая сформировала генотип нашего народа, к которой и сегодня относит себя его подавляющее большинство, не должна иметь таких же прав и статуса, как все другие конфессии, особенно новоиспеченные секты
Столько новостей прочитал за утро. Какой молодец.
не зря в детстве азбуку учил. Помогает людям теперь.
Оля Лаптева не отставайте от жизни...живите настоящим устремив взгляд в будущее и вечность
А зачем мигалки? Потому что вы остроумный?
Сергей Юдов
Оля Лаптева Церковь с более чем 1000-летней историей, которая сформировала генотип нашего народа, к которой и сегодня относит себя его подавляющее большинство, не должна иметь таких же прав и статуса, как все другие конфессии, особенно новоиспеченные секты”, – говорится в обращении.
и правильно делают