Железный век - век ссор и разногласий.
Лицемерие - Именем Бога прикривыть свои корыстные
интересы. И дело тут не в Януковиче. Все (в основном)
политики сейчас одним миром мазаны!
Религия, вера
Как вы относитесь к тому, что УПЦ МП активно участвовала в помаранчевой ревлюции в 2004г., поддерживая Януковича?
никак, у Украины свой путь, украинцы христиане, Бог не оставит наших братьев, выправит
Мы итак за Яныка голосовали, если бы призывали за Юльку с Юшкой я бы не голосовала за них все равно :)
Ирина М
надо было как я - "Всех нах" =)))
Георгий Мирных
Кошка,ты коммуняка по жизни.Давай типа к нам в партию нах,пока принимаем.
Во-первых, УПЦ МП в своей полноте не участвовала в революции 2004 г. Я что-то не припомню Собора данной Поместной Церкви, который вынес бы какие-либо постановления по данному вопросу, который благословил бы революцию.
Участие Церкви, или мнение Церкви выражается в соборных определениях. Мнение православного (даже если это митрополит) - это мнение православного, а не всей Церкви.
Участвовали отдельные православные. И они имеют право на свою политическую позицию. Они такие же граждане своей страны, как и остальные. И моё отношение к их политическому выбору толерантное.
Участие Церкви, или мнение Церкви выражается в соборных определениях. Мнение православного (даже если это митрополит) - это мнение православного, а не всей Церкви.
Участвовали отдельные православные. И они имеют право на свою политическую позицию. Они такие же граждане своей страны, как и остальные. И моё отношение к их политическому выбору толерантное.
Ирина М
а использовать церковные помещения для хранения агиток ? =)
Бандиты всегда могут покаяться ( вспомните разбойника на кресте ) а вот гордый читай оранжевый никогда. любое слово революция есть бунт а это противно любым заповедям...
Ирина М
получается, что надо было Януковича выбрать как ставленника Кучмы? =) Хотя тут тяжело судить - за кого тогда народ проголосовал в большинстве - непонятно
Нормально. Наоборот, меня возмущает, что недостаточно активно. Страну ввергнули в очередную бездну, а у церкви нет ни мнения, ни воли, ни цели. Были коммунисты - хорошо. Пришли фашисты - и там они в первых рядах. Демократы - прекрасно. Завтра - кто? Не этому учил Христос.
Очередное подтверждение блуда религии и правителей этого мира...
Похожие вопросы
- УПЦ МП просит Януковича дать ей статус “главной”церкви... вот вам ответ на все ваши вопросы "кто хозяин рпц"?
- В Киеве уничтожат парк, чтобы построить храм УПЦ МП - один из самых больших в Европе
- Представитель Одесской епархии хотел бы, чтобы на Соборе УПЦ МП присутствовал бы Патриарх Московский. Одобряете?
- Запорожский архиепископ УПЦ МП считает, что священникам за неотпетых усопших молиться нельзя, иначе они будут болеть
- Яка різниця між УПЦ-КП і УАПЦ? Також ще цікавить різниця УПЦ-КП і УПЦ-МП в плані догматики.
- Как считаете, московский патриархат в ответе за то, что происходит в УПЦ МП? (см. вн.)
- Что вы думаете по поводу УПЦ КП и УПЦ МП и УАПЦ и их взаимоотношений?
- Православный священник проклял участников Евромайдана.. вас такое упц мп устраивает? или есть что сказать? (+)
- Как думаете, почему в Украине запретили УПЦ МП?
- Как думаете, а почему в Украине считается позорным ходить в УПЦ МП? В частности, в лавру с ее нынешними обитателями.