Религия, вера

Почему Христианство является истиной, объясните, пожалуйста?

Только Библия безошибочна в пророчествах.

Только Библия написано на протяжении 1600 с лишним лет 40 пророками (и учениками Иисуса Христа), но читается как одно единое целое.

Библия не содержит смысловых, географических и др. ошибок.

По законам "джунгли" христианства никак не должно было быть)

==========================================

Только в христианстве Бог не может просто взять и простит человеку его грехи,
ибо Сам же сказал = Возмездие за грех смерть.

Потому и чудом Сам (Сын Единого Бога) родился смертным человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо нас (всех любящих истину).

Этим и Закон ИСПОЛНЕН и уповающие на истину человеки спасены от Законного Возмездия.

===================================
В других религиях Вы не найдете такой смысл и связанность. )
Евгений Курта
Лучший ответ
Потому что христианство как религия была дана людям Богом, а Бог -это и есть истина
Алексей Савельев Аргументируйте, пожалуйста.
Каламкас Абдикеримовна Бог это - выдуманная сказка от безысходности.
Потому что это единственный путь спасения дарованный людям Самим Богом, и потому что только истинное христианство не является религией!
Моня Шаймова
Алексей Савельев А как доказать
Потому что христианству учит Библия, а Библия - это книга, которой можно доверять. Почему? По нескольким причинам.

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но Летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Андрей Доронин
Если кто-то говорит что христианство истинная религия, это ещё не значит что это так. Потому как заявлять можно всё что угодно. Вот, к примеру, мусульмане не согласятся что христианство это истина
Юрий Фадеев
Алтынай Салимова Что такое истина?
Потому что крещение было добровольно принудительным мероприятием.. если ты не с нами то против нас.. казнить нельзя помиловать..
Ж*
Жанночка ***
это не так
Ооооооо Я
Алексей Савельев А как правильно?
От Иоанна
14:6

Иисус сказал ему: Я есмь истина.

1-е Иоанна
5:6

Дух есть истина.
Проведите эксперимент. Подбросьте монетку и посмотрите результат.
1. Если выпал орел - христианство не истинно.
2. Если выпала решка - христианство не истинно.
3. Монетка стало на ребро - христианство не истинно.
4.Монетка зависла в воздухе - христианство истинно.
Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
9.35 В тот день, когда оно в огне геенны будет раскалено, и когда им выжигаемы будут клейма на их лбах, на их боках, на их спинах. "Вот то, что прятали вы для себя самих: узнайте же вкус того, что тогда вы спрятали".
Глупцам и этого достаточно. Пока жареный петух не клюнул в одно место..
Через всю историю человечества просматривается домостроительство Божие о спасении человека. Богом был избран народ, который бы сохранял веру в Бога истинного (не будем уклоняться сейчас насколько хорошо они это делали, однако свою роль они сыграли). Пророки за сотни и тысячи лет предсказывали приход в мир Мессии Христа, что и осуществилось 2000 лет назад. Богочеловек Иисус заключил новый завет уже со всем человечеством, обещав Царство Небесное тем, кто будет веровать в Него и исполнять то, что Он говорил.
(Юрьич Православный)
Любая Религия которая учит любви к Богу является истинной, но если там учат чему-то другом, то это секта. Так что в рамках одной традиции ВСЕГДА можно наблюдать сектанство и фанатизм (как следствие невежества последователей) и Истинную Религию Души.
Это не так, христианство не считается истиной в других религиях. Сейчас в мире главное веротерпимость в таких вопросах, и не нужно скалить зубы каждый раз, припоминании Аллаха, христианство- одна из самых больших религий, из за этого, верующие в христианство называют свою религию единственнрй и правильной ( католики и православные тоже считают, якобы их отделение (католицизм, православие) истинное, так же думают другие религии)