Религия, вера

Зачем Бог создал грех? Он же сам его создал--своими руками.

Игорь Бебриш
Бог не умеет создавать зло. Он дал свободу, дальше - наш неправильный выбор
Наталья Галушкина
Лучший ответ
Анастасия Ильченко нуда свобода типа есть но за неправильный выбор кара
Грех не "создается",грех это отступление от Бога, суть его - неверие.
Павел Волков
Бог создает возможности и условия, а человеку дается право выбора.... Бг. 5.15 Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.

Комментарий
«Верховный Господь, в полной мере обладающий безграничным знанием, несметными богатствами, беспредельным могуществом, славой, красотой и отрешенностью от мира». Самоудовлетворенный и самодостаточный, Он остается безучастным к греховной и благочестивой деятельности живых существ. Не Господь помещает их в те или иные условия — они сами, невежественные и сбитые с толку, хотят оказаться в определенном положении, и с этого начинается цепь действий и их последствий. Принадлежащее к высшей энергии Господа, живое существо по природе своей исполнено знания. И тем не менее из-за ограниченности своих сил оно склонно попадать под власть невежества. В отличие от живого существа, Господь всемогущ. Господь — вибху, всеведущий, а живое существо — ану, бесконечно малое. Будучи духовной искрой, живое существо обладает свободой воли и способностью желать. Но исполнить его желания может только всемогущий Господь. Поэтому, когда живое существо обуревают материальные желания, Господь позволяет ему удовлетворить их, но Сам Он не несет ответственности за действия и их последствия, порожденные теми обстоятельствами, в которых живое существо оказалось по своему желанию. Сбитая с толку обусловленная душа отождествляет себя с бренным материальным телом и испытывает радости и невзгоды, которые также являются преходящими
...
Что бы интерес к жизни сохранялся...
Жизнь есть кроссворд!
На лево пойдёшь - бабу найдёшь
На право побежишь - змеёй зашипишь...
Прямо метнёшся - вряд ли ошибёшся...
Поис... Суть жизни.
;-))))
Глупенький. Он не создал, а предупредил-наступать на грабли - больно, иногда смертельно
Грех от диавола, который и называется чаще всего в Писании духом нечистым .Он то, этот нечистый дух, сделавшись после своего отпадения от Бога скверным сосудом всякой нечистоты греха, осквернил изначала своим нечистым дыханием сердца первых человека, и глубоко заразив нечистотой греха всё существо их, душу и тело, передает эту нечистоту, как наследственную порчу всему их потомству, даже до нас, и будет осквернять до скончания мира.
Бог его не создавал.
Грех проявляют сами люди.
Сандугаш М.
Грехом названо то, что ведет к плохому, ничего хорошего Бог не запрещал. Это люди противоестественно используют то хорошее, что Бог создал.
Сергей Егоров
Грех в переводе - это ошибка. Дикая природа не идеальна, поэтому и мы ошибаемся.
А чтоб агнцы божии не расслаблялись и надеялись на мифический рай
Верно. Написано так: ...И сотворил Я злое начало... Поскольку святость можно раскрыть только из греха, т. к. все познается в сравнении, больше нет способа прийти к нему
Бог не создавал грехов. Их создали люди (Папы), чтобы держать в страхе царскую власть.
Vitaliy Mihalёv
Мастер сделал хрустальную вазу, а кто-то ее со всей силы грохнул о пол.
Зачем мастер ее создал? Ведь столько осколков теперь! Он же сам их создал--своими руками!
если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"

согласно библии бог заготавливает для каждого свою судьбу – и что то просить его изменить, это просить нарушить и пойти против его воли

1) Адам и Ева. До вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп

Вы бы отправили ребёнка на вечные муки и смерть за то, что он со стола взял конфету без разрешения? Тем более ребёнка, который не обладает элементарными знаниями. Я бы например за это даже собаки пинка бы не дала, а бог выгнал из дома. Что же это за бог у них такой, провокатор и подлец? Гнать таких богов поганых нужно, в шею!

:^)
Оля Манзурова
для прикола. Хотел посмотреть что будет и повеселиться
Это кто это за деятель
Адам и Ева создали первый грех, а точнее демон. Бог не создавал грехи, но и отвергать их не хотел. Это вещи которые люди не должны делать