Религия, вера

Создав человека, Бог создал грех. Зачем он это сделал--зачем он согрешил?

Aleksandr Gaipov
Aleksandr Gaipov
71 277
Так же веселее!
;-))))
Алексей ******
Алексей ******
54 156
Лучший ответ
Грех -это удаление от Бога, поэтому Бог не может создать удаление от самого себя, удаляться от Бога может только иная личность, отличная от Бога
Настя Глазкова
Настя Глазкова
66 051
Aleksandr Gaipov Я бы тоже удалился от самодура, который создал грех по своей прихоти. Ему говорили не создавать людей.
Настя Глазкова Ты уже и так удален настолько, что Бога скоро не увидишь, так что не переживай
Грех не вещь, чтобы быть созданным Творцом во дни творения,
а неправильное решение и действие разумной твари (ангела или человека).
[ Kanski ...
[ Kanski ...
94 543
Так библейский бог постоянно грешил, вопреки своим же заповедям.))))
Скорее всего не такая задумка была у Бога))))
Нее, Бог поместил человека в мир Дьявола, а не создавал этот мир.
Грех -это действие, производящее негативные энергии. Создав человека, Бог создал для себя источник поставляемых Ему энергий. Человек испоганил источник своми негативными действиями, злобой, ненавистью, страхом и т. д
Бейбит Нусупов
Бейбит Нусупов
90 824
человек был сотворен что бы заменить число падших на небе. но был сотворен со свободной волей так что только вам решать с кем вам быть.
бог не создал грех.... что там сказано был адам да из ребра его ева.... было одно правило не есть яблоки с одного дерева.... люди были и до адама с евой.... пол разделили... изначально был один пол.... адам был описано у кейси идеал человека внешнего облика таким как он должен быть.... зачем образец человека людям.... начнём с того что люди такие как адам и ева были немного другими.... они были созданы богом по его образу и подобию как образец божественного.... но не все люди на земле как говорится у кейси божественны.... на земле сказано один человек земной а 2й божественный.... и люди как прежде нарушают законы бога и несут за это наказание
кстати земные люди имеется в виду не что то плохое а действительно они взяты были от пещерных людей ну и скажем там им дано было развитие божественными духами скажем проще но их часто порабощали или как описывается люди-вещи использовали труд.... и бог очень слышал их молитвы и наказывал.... как это называется сынов тьмы угу... за то именно что они не помогали им развиваться а угнетали
Откуда вы взяли, что Бог может грешить? Прежде чем написать вопрос, подумайте что писать!!!
Artur Tref
Artur Tref
16 131
Aleksandr Gaipov Человека же создал--значит согрешил.
Artur Tref Это разве грех? Докажите!
Artur Tref Правильно! Бог создал человека идеальным. Никакого изьяна не было. В том, что человек стал грешным - не Бог виноват.
Всё просто. Бог создал человека и дал ему возможность закалять дух, чтоб в последующем перевоплощении человеку не угодно было бесовское. Ибо как узнать человеку что хорошо, что плохо? Самое лучшее это практика во все времена.
... Lepesova
... Lepesova
9 928
Достаточно создать изделие как оно начинает портитьтся. Так созданное творение от употребления стало портиться и создавать БОГУ И СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ.
Бог не создавал грешного человека. Бог создал человека совершенного, он был абсолютно здоров, эмоционально, физически и духовно - для вечной жизни ( Бытие 3 глава 2.3 стих). Как видим первые люди не проявили послушание, поэтому стали грешными, потеряли свое совершенство и передали грех своим потомкам. Поэтому мы болеем, стареем и умираем ( Римлянам 5 стих 12).
Ты пoсмoтри на себя! Житие!

Похожие вопросы