Религия, вера

Почему Хеллоуин называют днем всех святых?

Если это день всех святых, зачем переодеваться чертями и прочими постояльцами ада?
Так бесы всегда под святых притворяются, чтобы людей обманывать
Владислав Кулинич
Лучший ответ
Потому, что ВЫ в чистилище. Добро пожаловать.
Осмин Вероника
Галина Жукевич Ахаха, вы предлагаете "Остаться в живых"? (каламбурчик))))
Среди преступников есть свои авторитеты, их слово-священно.
Светые так зохотели .
День оскорблённых святых. Которых изуродовали. Ох они не могут простить такого. ((
День всех святых на следующий день после хэлоуэна.
Хеллуин - All Hallows' Eve - Канун дня всех святых. Потому так и называется.
А с маскарадом - ну традиция такая сложилась.
Na
Nastiа
1). Известный своими ведьмами и гоблинами, гротескными украшениями и другими вещами, Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета». Согласно поверью, во время Самайна исчезает преграда между материальным и потусторонним миром, и духи — как добрые, так и злые — странствуют по земле. Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для таких «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их. Сегодня, когда дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, а в случае отказа угрожают сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна.

2).ВАМПИРЫ, ОБОРОТНИ, ВЕДЬМЫ, ЗОМБИ. Эти существа издавна ассоциировались с миром злых духов.

СЛАДОСТИ. Древние кельты старались задобрить злых духов сладостями. Впоследствии в канун Дня всех святых церковь стала поощрять празднующих ходить от дома к дому, прося угощение в обмен на молитву за мертвых. Так появилась традиция выпрашивать сладости во время Хеллоуина.

КОСТЮМЫ. Кельты носили устрашающие маски, чтобы духи принимали их за своих и не причиняли вреда. Церковь способствовала постепенному слиянию языческих традиций с Днем всех душ и Днем всех святых. Позднее во время праздника стало принято ходить от дома к дому в костюмах святых, ангелов и дьяволов.

ТЫКВЫ. Раньше существовал обычай вырезать из репы лицо, а внутрь ставить свечу, чтобы отгонять злых духов. Для некоторых свеча в репе олицетворяла душу, запертую в чистилище. Позже на смену репе пришла более распространенная тыква.
Ни*я, столько празников в мою днюху!))
Alexey Nike